タレント一覧 マセキ芸能社所属のタレントの紹介!
全ての出演情報につきまして、急遽出演者・内容・時間が変更になる場合もございます。
予めご了承下さい。
  

2018年 6月
6/1(金)
09:50[TV][THK東海テレビ]スイッチ!
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][KTV関西テレビ]快傑えみちゃんねる
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス
19:30[LIVE]ラブ化身
19:30[TV][NHK長野]チャリダー★
19:30[TV][NHK広島]かたすみ食堂
19:30[LIVE]V1 クライマックス 90
21:00[TV][NTV]全国好きな嫌いなアナウンサー大賞
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄#50
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]曇天三男坊とばんどーらの〇〇ジョッキー
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:00[TV][CX]全力!脱力タイムズ
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
24:00[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:30[TV][NTV]女心がわかる男 わからない男
24:59[TV][NTV]バズリズム02
25:59[TV][NTV]東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~
26:47[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
6/2(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
07:30[TV][NHK広島]かたすみ食堂[再]
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再]
10:25[TV][OX仙台放送]あらあらかしこ
11:30[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 佐世保
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:55[TV][MRO北陸放送]第67回 金沢百万石まつり 生中継「森の都を人がゆく」
13:30[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
14:00[LIVE]動物の謝肉祭
14:00[LIVE]motto conto
14:30[TV][FBS福岡放送]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
15:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 佐世保
16:00[LIVE]K-PRO実験ライブ『仲嶺のお笑いクイズランド』
18:00[TV][NHK BS1]チャリダー★
18:00[LIVE]爆笑!!お笑いフェス in 佐世保
19:00[LIVE]お子様ランチvol.58
19:00[LIVE]K-PRO一週間ぶっ通し興行六日目 『ジンカーズpresents~error of conte2018』
19:00[LIVE]お子様ランチvol.58
19:15[LIVE]大喜利サマープラン
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
21:00[TV][CX]ネタパレTHEゴールデン~いま見たい!!最強の旬ネタSP~
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:10[TV][CX]さんまのお笑い向上委員会
23:30[TV][NTV]有吉反省会
24:00[TV][NHK BSプレミアム]番組バカリズム4
27:00[TV][NHKBSプレミアム]世界入りにくい居酒屋[再]
27:08[TV][TBS]カイモノラボ
6/3(日)
07:30[TV][NTV]シューイチ
11:00[EVENT][ラジオ鎌倉FM]鎌倉アイドルファクトリー#5
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[舞台]漫才協会上席
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
12:45[TV][NTV]ニノさん
13:00[TV][SUNサンテレビ]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
13:00[EVENT][ラジオ鎌倉FM]鎌倉アイドルファクトリー#6
14:00[LIVE]漫才サミットin新潟
14:05[TV][NTV]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
14:30[LIVE]首領猿ライブ!
16:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆サンデー#23』
16:05[TV][OX仙台放送/CX]終着駅から始めちゃう?
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:00[LIVE]K-PRO一週間ぶっ通し興行最終日 『マジマゼドリームマッチ』
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
20:00[WEB-TV][AbemaTV]世界カンペ旅
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
25:55[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[TV][フジテレビONE]もう!バカリズムさんの超H![再]
6/4(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[舞台]漫才協会上席
13:45[LIVE]イッペー中学生日記
18:40[LIVE]芸人デモクラシー
19:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
19:00[LIVE]バトルによん
19:00[EVENT]独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol28
19:00[LIVE]小島よしお・狩野英孝トークライブ『やっぱり消えたくない二人~セカンドシーズン~』第38回
19:30[LIVE]ザ・ベアー~クマのぬいぐるみに語りかけたり言わせたりするライブ~
19:30[WEB-TV][USTREAM]TOKYO PRIMA SP
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
20:00[LIVE]バカライブ
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
26:10[TV][TBS]カイモノラボ
6/5(火)
11:05[TV][NHK長野]チャリダー★[再]
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB]夕方LIVE!キニナル
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー
19:30[LIVE]鳥肌
24:00[TV][BS日テレ]アイキャラ[再]
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
26:01[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:50[TV][TBS]カイモノラボ
6/6(水)
[動画]ONE☆DRAFT「自分時代」MV出演!!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
19:00[LIVE]ベストエンタ!vol.56
19:00[LIVE]レフカダモータースライブA
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:00[LIVE]サイクロン・ノバ
19:00[LIVE]サイクロン・ノバ
19:00[TV][CX]志村けんのバカ殿様みんな大集合スペシャル
19:30[LIVE]東部第33部隊
22:00[RADIO][ラジオ日本]ベイビーレイズJAPAN 大矢・高見のしゃべりスタ!
23:00[TV][BSフジ]冗談騎士
24:35[TV][EX]イッテンモノ
25:00[RADIO][ニッポン放送]AKB48のオールナイトニッポン
25:05[TV][TX]きらきらアフロTM
25:33[TV][TBS]有田ジェネレーション
26:10[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[TV][フジテレビONE]もう!バカリズムさんの超H![再]
6/7(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
18:30[LIVE]シズカ式『日本橋ドロップス ~第三缶~』
19:00[LIVE]凄くネタネタしいライブ
20:00[TV][EX]警視庁・捜査一課長season3
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
25:09[TV][MMT宮城テレビ]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
25:40[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
27:10[TV][TBS]カイモノラボ
6/8(金)
05:50[TV][NTV]ZIP!
06:45[TV][CTC]シャキット!
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[TV][CTV中京テレビ]PS純金
21:00[LIVE]シズカ式『日本橋ドロップス ~第三缶~』
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄#51
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:40[TV][NTV]女心がわかる男 わからない男
24:45[LIVE]としかわトーク×川元文太
25:09[TV][NTV]バズリズム02
26:52[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
6/9(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
16:00[LIVE]スクリュードライブ!#32
16:15[LIVE]ドリームフェスティバル
17:00[EVENT]オードリーのオールナイトニッポン10周年 全国ツアー in 青森
18:00[TV][NHKBS1]チャリダー★
18:00[LIVE]喜利ン児~集中講義~
19:00[LIVE]シズカ式『日本橋ドロップス ~第三缶~』
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:40[TV][CX]さんまのお笑い向上委員会
25:45[TV][CX]馬好王国
26:43[TV][TBS]カイモノラボ
28:00[TV][BSフジ]冗談騎士[再]
6/10(日)
10:00[EVENT]よこすかYYのりものフェスタ2018
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[舞台]東洋館スペシャル寄席2018 Vol.17「漫才特選会」
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 

13:00[LIVE]笑王 登龍門~予選会~
14:00[LIVE]漫才サミットin広島
15:30[TV]東軍vs西軍 天下分け麺バトル!うどん戦国時代2018夏の陣
16:00[LIVE]センバツ!! vol.36
16:00[LIVE]シズカ式『日本橋ドロップス ~第三缶~』
16:00[LIVE]バティオスネタ祭り61
16:20[LIVE]コント式
18:57[TV][EX]日曜もアメトーーク!SP
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路 [再]
19:00[LIVE]大喜利ライブ『転脳児杯決勝戦17』
19:30[LIVE]スタイルライブ
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:30[TV][BSフジ]東北魂TV
25:00[TV][EX]EXD44
25:30[TV][EX]Get Sports
25:30[TV][TBS]カイモノラボ
6/11(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[舞台]漫才協会中席
15:00[LIVE]平日の昼間にににににに
18:45[LIVE]マンカンゲンセキ四皿目~阿佐ヶ谷死闘編~
19:00[LIVE]時限爆弾〜梅雨編〜
19:00[LIVE]ムムムライブVol.2~梅雨だけどネタSP~
19:00[TV][NHK BS1]球辞苑[再]
19:00[LIVE]ムムムライブ
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ
22:15[TV][KTV/CX]世界の村のどエライさん
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
25:00[RADIO][ニッポン放送]菅田将暉のオールナイトニッポン
26:10[TV][TBS]カイモノラボ
6/12(火)
11:00[RADIO][TBSラジオ]ジェーン・スー 生活は踊る
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB]夕方LIVE!キニナル
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー
19:30[LIVE]ハードロックサンダー
23:20[TV][EX]ソノサキ
24:00[TV][BS日テレ]アイキャラ[再]
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
26:01[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:50[TV][TBS]カイモノラボ
6/13(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
15:00[LIVE]賞金争奪トークライブ「吠えろ!MC魂」
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
19:00[LIVE]俺たちの馬鹿力
19:30[LIVE]即興演劇バトル「THE SAN-DAI」
19:57[TV][CX]林修のニッポンドリル
22:00[TV][TBS]水曜日のダウンタウン
23:00[WEB-TV][AbemaTV]フジモンが芸能界から干される前にやりたい10のこと
23:00[TV][BSフジ]冗談騎士
24:35[TV][EX]イッテンモノ
24:54[TV][YTV読売テレビ]浜ちゃんが!
26:10[TV][TBS]カイモノラボ
6/14(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#24』
18:30[LIVE]輝け!第三回超ボルケーノ寄席
19:00[LIVE]賞レース対策&トーク
19:00[LIVE]愛子vol.3
19:00[LIVE]賞レース対策ライブ
19:00[LIVE]いとうあさこお誕生日会「忘れな草 ~覚えないんじゃない 忘れるんだ~」 
19:30[LIVE]始まりの町
19:45[LIVE]即興コメディLIVE「Cont-ACT」
20:00[LIVE]トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#20』
20:00[TV][TVKテレビ神奈川]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
20:00[TV][EX]警視庁・捜査一課長season3
22:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+
23:20[TV][EX]アメトーーク!
25:40[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
26:10[TV][TX]青春高校3年C組「深夜の皆さまはじめましてSP」
26:40[TV][TBS]カイモノラボ
6/15(金)
[雑誌]季刊S(エス) 2018年 07 月号 [雑誌]
[雑誌]クイック・ジャパン138
[WEB-TV][Paravi]パラビき!パラビき!あらびき団 四天王編 #10
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:00[LIVE]平日よりの使者
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[LIVE]しもきた120分シアターDX
19:00[LIVE]たましいの救済SP
19:30[TV][NHK仙台]NHK仙台放送局 開局90周年記念番組
19:30[LIVE]KOK キングオブコドウグ〜小道具ネタNo.1決定戦〜
21:00[TV][EX]金曜★ロンドンハーツ
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]たかやすうどん笹塚本店
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:20[TV][EX]テレビ千鳥
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
24:00[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:30[LIVE]『K-PROのオールナイト9~武者べり』
24:50[TV][NTV]女心がわかる男 わからない男
25:19[TV][NTV]バズリズム02
26:52[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
6/16(土)
[EVENT]E655なごみで行く日光&SL大樹
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][IAT岩手朝日テレビ]いいコト!
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再]
10:05[TV][NHK仙台]NHK仙台放送局 開局90周年記念番組[再]
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 釧路
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:30[LIVE]YATSUI FESTIVAL!2018
13:20[EVENT]リポビタンD チャレンジカップ 2018 日本代表VSイタリア代表パブリックビューイング
14:30[LIVE]南海キャンディーズ寄席
14:30[LIVE]疾風迅雷舞
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 釧路
16:05[TV][西日本放送]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
16:35[TV][CX]今夜7時はAKB総選挙
18:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 釧路
19:00[LIVE]ボクタチ、シンケンクン…。
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:30[TV][NTV]有吉反省会
23:40[TV][CX]さんまのお笑い向上委員会
24:30[LIVE]分割百物語 オールナイトSP
27:10[TV][CX]馬好王国
6/17(日)
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 札幌
11:40[TV][TBS]メトログ
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆サンデー#25』
12:00[舞台]漫才協会中席
12:30[LIVE]YATSUI FESTIVAL!2018
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
12:45[LIVE]バオウザケルガ
14:00[LIVE]お笑いはカフェの2階で
15:00[LIVE]漫才おじさんvol.25
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 札幌
16:45[LIVE]バトルライブ『K-PRO vs ゲレロンステージ#4』
18:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 札幌
19:00[LIVE]ぷぷぷぷぷライブ
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
19:00[LIVE]コントおじさんvol.60
19:30[LIVE]大阪同期ライブ『ザ・ビートル酒』
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
21:00[WEB-TV]若イッテンモノ
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:05[TV][BSフジ]東北魂TV
25:00[TV][EX]EXD44
25:30[TV][EX]Get Sports
6/18(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
12:00[舞台]漫才協会中席
19:00[LIVE]ジャンプファイブファイトvol.3
19:00[LIVE]エンジェルシリカ
19:57[TV][CX]痛快TVスカッとジャパン
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声]
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
26:12[TV][TBS]カイモノラボ
6/19(火)
[雑誌]旅と鉄道 2018年増刊7月号 青春18きっぷの旅 2018
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB]夕方LIVE!キニナル
19:00[LIVE]げきばマンザイバトル
19:00[LIVE]あなたが選ぶ!お笑いハーベスト大賞・予選会
19:00[LIVE]平成サミット
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー
19:30[LIVE]プラチナライブ
19:57[TV][CX]潜在能力テスト
23:20[TV][EX]ソノサキ
24:00[TV][フジテレビONE]もう!バカリズムさんの超H!
24:00[TV][BS日テレ]アイキャラ[再]
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
26:01[TV][EX]家事ヤロウ!!!
26:52[TV][TBS]カイモノラボ
6/20(水)
08:00[RADIO][NHKラジオ第1]すっぴん
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
19:00[LIVE]お笑い畜生道31
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
19:00[TV][TVK]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
19:00[LIVE]いい6月
19:30[LIVE]数珠ツナギ
19:30[LIVE]ユリオカ超特Qのおしゃべり検定 vol.119
21:00[LIVE]喜利ン児
21:00[TV][NHK BSプレミアム]悪女伝説「皇妃 エリザベート/女スパイ マタ・ハリ」
21:00[TV][NTV]ザ・発言X あの言葉で人生が劇的に動いた!! 
23:00[TV][BSフジ]冗談騎士[再]
23:00[WEB-TV][AbemaTV]フジモンが芸能界から干される前にやりたい10のこと
24:15[TV][EX]イッテンモノ
24:54[TV][YTV読売テレビ]浜ちゃんが!
26:12[TV][TBS]カイモノラボ
6/21(木)
11:00[WEB-TV][YouTube/LINE LIVE]M-1グランプリ2018開催会見
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
16:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#26』
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
19:00[LIVE]ワラインプロ31~即興Comedy Show!!~
19:30[LIVE]エル・カブキYou Tube公開収録ライブ「今日の120分おろし(10分だけ配信あり)」
19:30[LIVE]ぶちぬき魂
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
23:20[TV][EX]アメトーーク!
25:40[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
26:42[TV][TBS]カイモノラボ
6/22(金)
09:50[TV][THK東海テレビ]スイッチ!
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[LIVE]「雑音フェティッシュ」VOL181
19:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]雪崩式プロレストーク 
19:00[LIVE]東京芸人上陸ライブ 2018
19:30[TV][NHK総合]愛馬とともに 鈴の音高く~岩手山麓 チャグチャグ馬コ~[声]
19:57[TV][CX]世界の21世紀職人 なぜこんな高い?世界4大ブランド潜入SP 
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄#52
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ 
24:00[TV][フジテレビONE]大相撲いぶし銀列伝[声]
24:00[TV][BSジャパン]バカリズムの30分ワンカット紀行
24:30[LIVE]トンツカタンのオールナイト9
24:40[TV][NTV]女心がわかる男 わからない男
24:50[TV][EX]東京らふストーリー 
25:09[TV][NTV]バズリズム02
26:54[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
6/23(土)
05:00[TV][NTV]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][IAT岩手朝日テレビ]いいコト!
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再]
10:00[TV][TX]特捜警察ジャンポリス
10:55[TV][NHK総合]愛馬とともに 鈴の音高く~岩手山麓 チャグチャグ馬コ~[声][再]
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
12:00[LIVE]オオギリダイバー HYPER DASH vol.7 タッグトーナメント
12:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆サタデー#27』
13:00[LIVE]Ponpoco♪#3
14:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆ブレンド
15:00[TV][TBS]別冊王様のブランチ
16:00[LIVE]ユニットライブ『PROJECT NewZ#16』
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
19:00[TV][CX]さまぁ~ず神ギ問
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム[再]
22:10[TV][NHK]有田Pおもてなす
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:30[TV][NTV]有吉反省会
26:13[TV][TBS]カイモノラボ
29:00[TV][フジテレビONE]もう!バカリズムさんの超H![再]
6/24(日)
11:00[LIVE]爆生!!お笑い!in焼津
11:45[TV][NTV]スクール革命!
12:30[LIVE]E-3セレクションバトル
12:30[LIVE]ADVANCEのヒツジ
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
14:30[LIVE]爆生!!お笑い!in焼津
15:30[EVENT]沖縄からうた開き!うたの日コンサート2018 in 嘉手納
16:00[LIVE]ポップ100%!?
16:15[LIVE]竜太
19:00[TV][BS12]小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路 [再] 
19:00[LIVE]バティオスネタ祭り63
19:00[LIVE]Mの申し子
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
22:00[TV][TX]にちようチャップリン
22:00[TV][NTV]2018FIFAワールドカップ 日本×セネガル 勝負の第2戦SP
23:00[RADIO][ラジオ沖縄]ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
23:00[TV][BSフジ]東北魂TV
24:55[TV][EX]EXD44
24:55[TV][EX]EXD44
25:25[TV][EX]Get Sports
25:40[TV][TBS]カイモノラボ
6/25(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
19:00[LIVE]レッスルプラネット6「プロレス界の帝王、復活支援ライブ!in闘道館
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
23:20[TV][EX]激レアさんを連れてきた。[声] 
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず
23:55[TV][Eテレ]2355
26:47[TV][TBS]カイモノラボ
6/26(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:50[TV][KHB]夕方LIVE!キニナル
19:00[LIVE]お笑い戦国風雲絵巻
19:00[LIVE]でかぷっしゅ
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー
24:00[TV][BS日テレ]アイキャラ[再]
25:00[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
25:56[TV][EX]家事ヤロウ!!!
27:15[TV][TBS]アカデミーナイトG 
6/27(水)
[DVD]パーパー 初DVD「きらきらパチパチしゅわしゅわ」 
[雑誌]星野源 音楽の話をしよう (AERAムック)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ!
13:55[TV][CBC/TBS]ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
17:30[TV][TX]青春高校3年C組
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
18:00[EVENT]鉄道サミット2018
19:00[LIVE]ラブライブスペシャル
19:00[LIVE]裏ゴッタニ
19:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第五弾・スペシャルネタカーニバル 『行列の先頭35』
19:00[TV][MRO北陸放送]絶好調W
22:00[TV][TVK]ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
23:00[TV][BSフジ]冗談騎士
24:20[TV][EX]イッテンモノ
26:10[TV][TBS]有田ジェネレーション 
26:14[TV][NTV]浜ちゃんが! 
26:47[TV][TBS]カイモノラボ
6/28(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
13:45[LIVE]としかわトーク

14:30[LIVE]速いビーム#30
18:30[LIVE]トーキングドラ
19:00[LIVE]K-PROメインバトルライブ『トッパレ(A)#166』

19:00[LIVE]速いビーム#30
21:00[TV][BS朝日]お笑い演芸館+[再]
25:09[TV][NTV]アイキャラ4
25:40[TV][TX]勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~
26:12[TV][TBS]カイモノラボ
6/29(金)
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ!
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス!
15:00[LIVE]スパイニーオレンジ
18:20[TV][NHK Eテレ]ビットワールド
19:00[舞台]東プロダクション プロデュース舞台第2弾 「みんな仲良く」
21:00[WEB-TV][AbemaSPECIALチャンネル]必殺!バカリズム地獄#53
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
23:40[TV][CX]ネタパレ
24:00[RADIO][TBSラジオ]マイナビラフターナイト
24:40[TV][NTV]女心がわかる男 わからない男
25:29[TV][NTV]バズリズム02
26:24[TV][TBS]カイモノラボ
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
6/30(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
09:30[TV][TBS]王様のブランチ
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再]
11:00[LIVE]爆笑!お笑いフェス in 磐田
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち
13:00[舞台]東プロダクション プロデュース舞台第2弾 「みんな仲良く」

14:00[LIVE]ひるまによん
15:30[LIVE]爆笑!お笑いフェス in 磐田
18:30[舞台]東プロダクション プロデュース舞台第2弾 「みんな仲良く」
19:00[LIVE]ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十五陣』
21:30[TV][CSテレビ朝日ch1]イッテンモノ
22:00[TV][BS日テレ]バカリズムの大人のたしなみズム
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
23:30[TV][NTV]有吉反省会
26:03[TV][TBS]カイモノラボ

2018年 7月
7/1(日)
11:00[舞台]東プロダクション プロデュース舞台第2弾 「みんな仲良く」
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 沖縄
11:40[TV][YTV読売テレビ]上沼・高田のクギズケ!
12:00[舞台]漫才協会上席 
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 沖縄
15:30[舞台]東プロダクション プロデュース舞台第2弾 「みんな仲良く」
16:00[LIVE]天鳳ライブ
23:00[TV][NTV]Sexy Zoneのたった3日間で人生は変わるのか!?
7/2(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会上席 
19:00[TV][CX]ネプリーグ
19:00[EVENT]独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol29
19:30[LIVE]リゼのCM6週目
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず 
7/3(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
19:00[EVENT]独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol30
19:00[LIVE]大陸さんの変な企画考えたよ~~

19:00[LIVE]新宿オールスターライブ
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー 
7/4(水)
[WEB-TV][You tube]ダブルブッキングのぶるぶるサーカス#31
[WEB-TV][You tube]ダブルブッキングのぶるぶるサーカス#32
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ! 
17:30[TV][TX]青春高校3年C組 
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
7/5(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会上席 
18:30[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#29』
20:00[LIVE]『咄人14』
7/6(金)
09:50[TV][THK東海テレビ]スイッチ! 
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ! 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
19:00[TV][NTV]沸騰ワード10SP
19:00[TV][HTV広テレ!]よくばりアリス 
19:30[LIVE]V1 クライマックス 91
22:30[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO) 
7/7(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ 
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送 
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再] 
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 鳥取
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち 
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 鳥取
16:00[TV][TBS]ピン子、通販やるってよ 本日開店!ピン子デパート


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー 
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調 
23:00[TV][TOKYO MX1]22/7計算中
7/8(日)
11:00[LIVE]爆笑!お笑いライブ in 豊橋
11:00[EVENT][ラジオ鎌倉FM]鎌倉アイドルファクトリー#7
12:00[舞台]漫才協会上席 
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
13:00[EVENT][ラジオ鎌倉FM]鎌倉アイドルファクトリー#8
14:30[LIVE]爆笑!お笑いライブ in 豊橋


17:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 フライングピンク 
18:00[LIVE]爆笑!お笑いライブ in 豊橋
19:58[TV][NTV]世界の果てまでイッテQ!
7/9(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会上席 


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー 
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず 
7/10(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 




14:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】パーティーパープル ジュニア「真夏の笑フェス2018」出演権争奪戦!下剋上ライブ 薄紫杯 2ndチャレンジ 
18:30[LIVE]RGとエル・カブキのあるあるワイドショー


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】パーティーパープル「真夏の笑フェス2018」出演権争奪戦!下剋上ライブ 紫杯 ファイナルラウンド 
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー 
20:00[TV][NTV]踊る踊る踊る!さんま御殿!!
7/11(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ! 
17:30[TV][TX]青春高校3年C組 
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 


19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 ライジングオレンジ 
7/12(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#30』
19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド 
21:00[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
7/13(金)
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ! 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO) 
7/14(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ 
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送 
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再] 
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち 
16:00[LIVE]センバツ!! vol.37
18:30[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
19:00[LIVE]ユニットライブ『PROJECT NewZ#17』
19:00[LIVE] 持ってけ賞金1万円! vol.16
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調 
7/15(日)
11:00[LIVE]爆生!!お笑い in 越谷
11:45[TV][TBS]アッコにおまかせ!
12:00[舞台]漫才協会中席 
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
13:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第一部> 
14:00[LIVE]爆生!!お笑い in 越谷
16:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第二部> 
17:00[LIVE]爆生!!お笑い in 越谷
18:30[LIVE]グレイモヤ
19:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第三部> 
21:00[TV][EX]警視庁・捜査一課長スペシャル
7/16(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会中席 
12:00[舞台]漫才協会中席 
13:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第一部> 
16:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第二部> 
17:00[LIVE]ユニットライブ『シャドーモンスター#6』 
17:00[舞台]オズの魔法使い
17:30[EVENT]沖縄のウタと笑いの祭典!「第7回琉球カーニバル」
19:00[LIVE]K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第三部> 
19:30[LIVE]ユニットライブ『NewZ ZERO#2』
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず 
7/17(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 

19:00[LIVE]「Maseki Geinin Collection 2018 夏」
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー 
7/18(水)
[CD]7/18(水)発売!Sweet Robots Against The Machine「3(さん)」
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会中席 
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ! 
17:30[TV][TX]青春高校3年C組 
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
19:00[LIVE]モグライダーDVD収録ライブ「穴掘り天国」開催決定! 
7/19(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
12:00[舞台]漫才協会中席 
17:00[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#31』
21:00[TV][チバテレビ]ナイツのHIT商品会議室
7/20(金)
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ! 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
18:30[LIVE]プロレストークライブ 「プロレス者の集いvol.8」
19:00[TV][KTV関西テレビ]快傑えみちゃんねる
19:00[舞台]ホリケン演劇の会 第五回公演 「ラヴ戦争」
21:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]たかやすうどん笹塚本店 
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO) 
7/21(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ 
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送 
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー[再] 
11:00[TV][CSテレ朝ch1]東京お笑いライブマニア『喜利ん児』
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち 
13:00[TV][CSテレ朝ch1]東京お笑いライブマニア「パーパー単独ライブほいほいはひふへほ」[再]
19:54[TV][TX]出川哲朗の充電させてもらえませんか?
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調 
7/22(日)
11:30[LIVE]スーパーライブ笑 in 苫小牧
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
15:00[LIVE]スーパーライブ笑 in 苫小牧
16:00[LIVE]ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十六陣』
19:30[LIVE]きしたかの高野生前葬
7/23(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
17:00[舞台]春風亭小朝 夏の独演会 
21:00[WEB-TV][Abema TV]おぎやはぎの「ブス」テレビ 
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず 
7/24(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー 
7/25(水)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
13:00[RADIO][文化放送]大竹まこと ゴールデンラジオ! 
15:45[LIVE]ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#32』
17:30[TV][TX]青春高校3年C組 
17:30[WEB-TV][Paravi/SHOWROOM/Youtube/LINE LIVE/ニコニコ生放送/GYAO!]青春高校3年C組 
7/26(木)
11:30[RADIO][LF]高田文夫のラジオビバリー昼ズ 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
7/27(金)
10:00[TV][Jテレ]漫才大行進ゲロゲーロ! 
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
19:00[WEB-TV][ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー]雪崩式プロレストーク 
19:30[LIVE]テアトロコントvol.28
27:00[RADIO][ニッポン放送]三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO) 
7/28(土)
07:00[RADIO][文化放送]ラジオのあさこ 
09:00[RADIO][TBSラジオ]土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送 
10:00[TV][Eテレ]すイエんサー 
12:00[TV][NTV]メレンゲの気持ち 
14:00[LIVE]テアトロコントvol.28
16:00[LIVE]バトルライブ『バーキングバトル#8』
22:15[TV][チバテレビ]燃える男 中畑清の1・2・3絶好調 
7/29(日)
11:30[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 久留米
12:35[TV][HTV広テレ!]Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ 
14:00[LIVE]プランT
15:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 久留米

16:00[LIVE]V-1ネタ祭り
18:00[LIVE]爆笑!! お笑いフェス in 久留米
7/30(月)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
23:30[TV][TOKYO MX]内村さまぁ~ず 
7/31(火)
11:55[TV][NTV]ヒルナンデス! 
19:25[TV][Eテレ]すイエんサー 
 

2018年 8月
8/1(水)
8/2(木)




16:00真夏の野外お笑いライブ「真夏の笑フェス2018」
8/3(金)
8/4(土)
8/5(日)
8/6(月)
8/7(火)
8/8(水)
[DVD]Blu-ray,DVD 映画「犬猿」
8/9(木)
8/10(金)
8/11(土)
8/12(日)
8/13(月)

19:00[LIVE]【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー
8/14(火)
8/15(水)
19:00[LIVE]「内村文化祭’18 灼熱」開催決定!
8/16(木)
17:00[LIVE]内村光良「内村文化祭 ’18灼熱」
8/17(金)
8/18(土)
8/19(日)
8/20(月)
8/21(火)
8/22(水)
19:00[LIVE]浜村凡平単独ライブ「白寿」開催決定!
8/23(木)
8/24(金)
8/25(土)
8/26(日)
8/27(月)
8/28(火)
8/29(水)
8/30(木)
8/31(金)
 

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記