ニュース
メディア出演 2022.08.06更新 (08.01掲載)
最新出演情報 7月31日(日)~8月6日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗バカリズム与座よしあきカトゥーいとうあさこナイツパッション屋良狩野 英孝三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェモグライダーきしたかの寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんかが屋スタンダップコーギーニッキューナナシンプソン青木 泰寛徳原旅行めろんぱんひつじねいりジュースマンズ海野宝プノまろフランツこうたろう爆弾世紀末だにるそんMUSASHIけんぞうグラム田原かいよう星野 一成
ウッチャンナンチャン
8/21(日) 19:58~21:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!SP』  (内村 光良)
8/6(土) 24:00~24:25【TXテレビ東京】『ぴったり にちようチャップリン』  (内村 光良)
8/13(土) 24:00~24:25【TXテレビ東京】『ぴったり にちようチャップリン』  (内村 光良)
8/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
8/8(月) 20:00~21:00【CX】『あしたの内村!!』  (内村 光良)
8/1(月) 22:59~23:00【NHK総合】『ライブ・エール 2022 1分で!』  (内村 光良)
8/2(火) 10:54~10:55【NHK総合】『ライブ・エール 2022 1分で!』  (内村 光良)
8/3(水) 22:59~23:00【NHK総合】『ライブ・エール 2022 1分で!』  (内村 光良)
8/6(土) 19:30~20:50【NHK総合】『ライブ・エール 2022』  (内村 光良)
出川 哲朗
8/21(日) 19:58~21:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!SP』
8/11(木) 19:58~22:00【TXテレビ東京】『ものまねのプロ152人がガチで選んだ 本当に似てる!歌ものまねランキング』
バカリズム
8/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』
8/5(金) 24:30~24:59【NTV】『お笑いTake2』
8/8(月) 23:56~【TBS】『このランキング異議アリ!』
8/15(月) 23:56~【TBS】『このランキング異議アリ!』
与座よしあき
8/3(水) 27:20~27:50【TXテレビ東京】『量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-』〔※再放送〕
8/4(木) 24:30~25:00【TXテレビ東京】『量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-』
カトゥー
8/11(木) 19:58~22:00【TXテレビ東京】『ものまねのプロ152人がガチで選んだ 本当に似てる!歌ものまねランキング』
いとうあさこ
8/21(日) 19:58~21:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!SP』
8/9(火) 21:00~22:54【NTV】『熱唱!ミリオンシンガー』
8/11(木) 23:47~24:47【ABC朝日放送】『やすとものいたって真剣です』
ナイツ
7/25(月) 23:00~23:30【BSスカパー!】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season4』  (土屋 伸之)
8/5(金) 22:00~22:59【NHKBSプレミアム】『これが弊社のお宝映像』  (塙 宣之)
8/8(月) 23:00~23:30【BSスカパー!】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season4』  (土屋 伸之)
8/3(水) 25:45~27:45【TBS】『カイモノラボ』
8/4(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ』
8/5(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ』
8/6(土) 25:58~28:00【TBS】『カイモノラボ』
8/7(日) 25:58~26:38【TBS】『カイモノラボ』
8/9(火) 22:00~22:59【NHKBSプレミアム】『これが弊社のお宝映像』〔※再放送〕  (塙 宣之)
8/10(水) 22:00~22:30【スペースシャワーTVプラス】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season4』  (土屋 伸之)
8/8(月) 25:35~27:45【TBS】『カイモノラボ』
8/9(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ』
8/1(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
8/8(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
8/15(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
8/22(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
8/29(月) 20:00~20:49【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
8/11(木) 14:50~15:00【NHKEテレ】『MIXびじゅチューン!』  (土屋 伸之)
8/11(木) 22:30~23:28【NHK総合】『攻めすぎ世界旅行・始まったよSP』  (土屋 伸之)
パッション屋良
8/12(金) 19:00~19:54【NTV】『クイズ!あなたは小学5年生より賢いの?
狩野 英孝
7/3(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
7/10(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
7/17(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
7/24(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
7/31(日) 22:30~23:00【BSフジ】『サンド道楽』〔※声のみ〕
8/2(火) 23:18~23:45【EX】『ロンドンハーツ』
8/8(月) 20:00~21:00【CX】『あしたの内村!!』
8/2(火) 26:05~27:05【CX】『絶対シェフ〜注文のできない料理店〜<Tナイト>』
8/6(土) 16:00~17:30【CX】『芸能人プライベート一斉調査! スペックダービー』
8/8(月) 26:00~28:00【JFN系34局ネット】『AuDee CONNECT』
三四郎
8/2(火) 23:18~23:45【EX】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
8/3(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』
8/5(金) 24:30~24:59【NTV】『お笑いTake2』
ルシファー吉岡
8/7(日) 23:00~24:00【AbemaTV】『チャンスの時間』
ジグザグジギー
8/3(水) 『ピンコン魂!』 新宿バッシュ 19:00開演
ニッチェ
8/9(火) 22:00~22:44【NHKEテレ】『先人たちの底力 知恵泉』〔※再放送〕  (江上 敬子)
8/10(水) 23:56~24:55【TBS】『よるのブランチ』  (近藤 くみこ)
8/11(木) 13:35~14:19【NHKEテレ】『先人たちの底力 知恵泉』〔※再放送〕  (江上 敬子)
モグライダー
8/2(火) 08:00~09:55【TBS】『ラヴィット!』 VTR出演
8/6(土) 21:00~21:54【TXテレビ東京】『出没!アド街ック天国
8/3(水) 24:45~25:20【EX】『お願い!ランキング presentsそだてれび』
きしたかの
8/5(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night』
寺田 寛明
8/8(月) 26:00~28:00【JFN系34局ネット】『AuDee CONNECT』
サスペンダーズ
8/6(土) 24:00~24:25【TXテレビ東京】『ぴったり にちようチャップリン』
8/13(土) 24:00~24:25【TXテレビ東京】『ぴったり にちようチャップリン』
8/16(火) 『浅井企画お笑いライブ 55NEXT』 西新宿ナルゲキ 19:30開演
演芸おんせん
8/26(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night』
かが屋
8/3(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁』
8/3(水) 『ピンコン魂!』  (加賀 翔) 新宿バッシュ 19:00開演
スタンダップコーギー
8/8(月) 24:58~25:28【TBS】『賞金奪い合いネタバトル ソウドリ〜SOUDORI』
8/3(水) 21:00~21:45【AbemaTV】『2分59秒』  (三森 大輔)
8/3(水) 『至極の10分ネタライブ』 西新宿ナルゲキ  19:45開演
8/31(水) 『ヘビセン  』 西新宿ナルゲキ  17:00開演
ニッキューナナ
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
シンプソン
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
青木 泰寛
8/23(火) 『森下仁丹プレゼンツ第三水曜即興舞台2022 「こんなはずじゃなかった。」~第4戦〜』 新宿バディオス 19:00開場 19:30開演
8/18(木) 『8月18日はハイパーの日!ワンマンGIG&スペシャルYAVAYトーク!!』 LOFT HEAVEN 18:30開場 19:00開演
徳原旅行
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
8/24(水) 『第302回「すっとこどっこい」』 新宿Fu- 18:00開演
ひつじねいり
8/31(水) 『ヘビセン  』 西新宿ナルゲキ  17:00開演
ジュースマンズ
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
海野宝
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
プノまろ
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
フランツ
8/19(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビLaughter Night』
こうたろう
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
爆弾世紀末
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
だにるそんMUSASHI
8/8(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロージュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
けんぞう
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
グラム
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
田原かいよう
8/9(火) 『【パンキッシュガーデン】フライングピンクジュニア』 新宿u- 15:30開場 16:00開演
星野 一成
8/7(日) 『WaterRand(ウォーターランド)』 青海R地区/東京都江東区青海1-1-16
WaterRand(ウォーターランド)初の音楽フェス出演決定!!
タイムスケジュールは、オフィシャルサイトにて

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記