ニュース
メディア出演 2022.01.15更新 (01.09掲載)
最新出演情報 1月9日(日)~1月15日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムカトゥーいとうあさこナイツ狩野 英孝マギー審司宮田陽・昇三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェカントリーズモグライダー中津川弦きしたかのスーパーニュウニュウしゃもじ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆カナメストーンニッキューナナ春組織赤もみじ徳原旅行めろんぱんおべんとばこひつじねいり笹川ともきジュースマンズリップグリッププノまろ高田ぽる子安原カラス
ウッチャンナンチャン
1/14(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
2/6(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
2/13(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
2/20(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
2/27(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村 光良)
出川 哲朗
1/18(火) 19:56~20:54【NTV】『踊る!さんま御殿!!
1/23(日) 16:25~17:30【YTV読売テレビ】『八方・陣内・方正の黄金列伝』 ※関西ローカル
2/6(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!
2/26(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
3/5(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
2/12(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
2/6(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/13(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/20(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/27(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/4(金) 19:56~20:54【NTV】『沸騰ワード10
2/25(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP
2/8(火) 21:00~22:54【NTV】『一撃解明バラエティ ひと目でわかるSP
2/7(月) 19:25~19:55【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール
2/9(水) 18:54~19:54【EX】『ノブナカなんなん?
2/10(木) 19:00~20:54【NTV】『ワールド ドキドキ ビデオ
2/22(火) 19:56~20:54【NTV】『踊る!さんま御殿!!
2/14(月) 19:00~20:30【TBS】『千鳥のかいつまんで教えてほしいんじゃ!
2/26(土) 16:00~17:15【TX】『TOKYO START UP DEGAWA
2/12(土) 16:30~17:00【NHKEテレ】『出川哲朗のクイズほぉ〜スクール』〔※再放送〕
ドロンズ石本
1/17(月) 09:26~11:13【TX】『生活情報マーケット なないろ日和!
バカリズム
1/14(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
1/15(土) 25:45~26:10【TX】『ゴッドタン
1/15(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】『いいすぽ!~e-Sports~
1/21(金) 19:00~22:00【TBS】『ザ・ベストワン
カトゥー
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
いとうあさこ
1/18(火) 19:56~20:54【NTV】『踊る!さんま御殿!!
1/16(日) 10:00~11:45【EX】『名所から1番近い家』〔※再放送〕
1/15(土) 24:05~24:35【EX】『名所から1番近い家』〔※再放送〕
2/6(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/13(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/20(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/27(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/1(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/8(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/15(火) 19:30~19:55【NHKEテレ】『すイエんサー
2/22(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/5(土) 09:55~10:20【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/12(土) 09:55~10:20【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/19(土) 09:55~10:20【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
2/26(土) 09:55~10:20【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
1/22(土) 21:00~21:54【NTV】『1億3000万人のSHOWチャンネル
1/22(土) 15:30~16:55【NTV】『みんなのどうぶつ園×世界一受けたい授業×SHOWチャンネル 特別編
2/5(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/12(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/19(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/26(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
2/12(土) 16:05~16:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
2/26(土) 16:05~16:55【NHKラジオ第1】『あさこ・佳代子の大人なラジオ女子会
2/2(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/9(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/16(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/23(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
2/4(金) 『鈴木さん
ナイツ
1/17(月) 25:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/15(土) 23:00~23:50【NHKBS1】『球辞苑
1/16(日) 17:30~18:00【NTV】『笑点
1/17(月) 20:00~20:50【NHKBS1】『球辞苑』〔※再放送〕
1/17(月) 24:00~24:30【フジテレビONE】『超・つば九郎タイムス
1/11(火) 23:30~24:00【BS日テレ】『独占SPORTSチャンネル
1/16(日) 07:00~07:30【CBC/TBS】『健康カプセル!ゲンキの時間』  (土屋 伸之)
1/21(金) 19:00~22:00【TBS】『ザ・ベストワン
1/18(火) 26:22~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/19(水) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/20(木) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
1/18(火) 23:30~24:00【BS日テレ】『独占SPORTSチャンネル
1/7(金) 【双葉社】『週刊大衆』  (土屋 伸之)
狩野 英孝
1/18(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
1/18(火) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
マギー審司
1/13(木) 04:55~08:00【EX】『グッド!モーニング
【FLASH】『寄港めし1/11発売号』
宮田陽・昇
1/31(月) 『東洋館スペシャル寄席2022』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
三四郎
1/18(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
1/18(火) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ』  (小宮 浩信)
1/16(日) 19:00~21:54【NTV】『行列のできる法律相談所』  (小宮 浩信)
1/23(日) 21:55~22:25【EX】『くりぃむナンタラ
2/4(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/11(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/18(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/25(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
2/2(水) 『相田阿諏訪酒井の「アテのない3人」』  (相田 周二) 18:30開場 19:00開演
2/11(金) 『議題王』 12:45開場 13:00開演
1/15(土) 18:00~【YouTube】『ざっくりYouTube』  (小宮 浩信)
1/22(土) 18:00~【YouTube】『ざっくりYouTube』  (小宮 浩信)
ルシファー吉岡
2/7(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
2/14(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
2/21(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
2/28(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
2/11(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
ジグザグジギー
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
ニッチェ
2/5(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
2/19(土) 09:30~14:00【TBS】『王様のブランチ
カントリーズ
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
モグライダー
1/21(金) 19:00~22:00【TBS】『ザ・ベストワン
1/15(土) 11:20~11:40【EX】『チャント‼Jリーグ
1/19(水) 19:00~19:56【NTV】『有吉の壁
1/20(木) 22:00~23:00【YTV読売テレビ/NTV】『ダウンタウンDX
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
1/28(金) 『板橋オンデマンド』 板橋区立文化会館小ホール 15:10開場 15:30開演
1/28(金) 『板橋オンデマンド』 板橋区立文化会館小ホール 18:40開場 19:00開演
2/11(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『悪影響』
中津川弦
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
きしたかの
1/15(土) 27:30~28:00【TOKYOMX1】『真夜中のおバカ騒ぎ!
2/9(水) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/18(金) 『しぶロフ寄席 ~キュレーターはママタルト~』 Loft9 shibuya 18:30開場 19:00開演
2/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (高野 正成)
2/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (岸 大将)
スーパーニュウニュウ
1/13(木) 22:00~23:00【AbemaTV】『新時代のショートネタ王決定戦 12秒グランプリ
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
1/28(金) 『第392回ラ・ママ新人コント大会』 渋谷La.mama 18:30開場 19:00開演
しゃもじ
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/18(金) 『しぶロフ寄席 ~キュレーターはママタルト~』 Loft9 shibuya 18:30開場 19:00開演
サスペンダーズ
1/14(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
2/3(木) 23:00~【c-wave/Podcast/Spotify】『サスペンダーズのモープッシュ!
2/10(木) 23:00~【c-wave/Podcast/Spotify】『サスペンダーズのモープッシュ!
2/17(木) 23:00~【c-wave/Podcast/Spotify】『サスペンダーズのモープッシュ!
2/24(木) 23:00~【c-wave/Podcast/Spotify】『サスペンダーズのモープッシュ!
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
1/14(金) 『ヘビブレライブ』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
1/14(金) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
2/6(日) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
2/12(土) 『クラウンネタパレード』 下北沢・北沢タウンホール 12:15開場 12:30開演
2/4(金) 『「雑音フェティッシュ」VOL221』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
2/21(月) 『聖域ライブin渋谷』 渋谷・ユーロライブ 19:45開場 20:00開演
2/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (依藤 たかゆき)
演芸おんせん
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
パーパー
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
2/12(土) 『行列の先頭クラウンヒットカーニバル』 下北沢・北沢タウンホール 19:15開場 19:30開演
ガクヅケ
1/4(火) 25:26~25:56【EX】『フリースタイルティーチャー』  (木田)
1/11(火) 25:26~25:56【EX】『フリースタイルティーチャー』  (木田)
1/18(火) 25:26~25:56【EX】『フリースタイルティーチャー』  (木田)
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
1/10(月) 『ナルゲキロックス新春スペシャル』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
1/14(金) 『ヘビブレライブ』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
1/14(金) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
2/6(日) 『K-PROプレミアムLIVE』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
2/13(日) 『ガクヅケのソロライブ』 下北沢・北沢タウンホール 13:45開場 14:00開演
2/18(金) 『しぶロフ寄席 ~キュレーターはママタルト~』 Loft9 shibuya 18:30開場 19:00開演
2/23(水) 『ナルゲキロックスvol.15』 渋谷・ユーロライブ 15:15開場 15:30開演
2/21(月) 『聖域ライブin渋谷』 渋谷・ユーロライブ 19:45開場 20:00開演
かが屋
1/16(日) 07:00~07:30【CX】『ボクらの時代』  (加賀 翔)
1/18(火) 24:15~24:45【EX】『作画プレゼン! 刺さルール
1/20(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
1/27(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
2/3(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
2/10(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
2/17(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
2/24(木) 24:30~25:00【TVKテレビ神奈川】『かがやけ!ミラクルボーイズ
1/27(木) 『「新発見」』  (賀屋壮也) ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
スタンダップコーギー
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
2/7(月) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/23(水) 『ナルゲキロックスvol.15』 渋谷・ユーロライブ 15:15開場 15:30開演
2/4(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』  (奥村うどん)
2/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
2/25(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『岸森藤男のクイズ三原色』  (三森 大輔)
ゆーびーむ☆
2/2(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ラブもっこり会議』
カナメストーン
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
2/12(土) 『行列の先頭クラウンヒットカーニバル』 下北沢・北沢タウンホール 19:15開場 19:30開演
2/18(金) 『しぶロフ寄席 ~キュレーターはママタルト~』 Loft9 shibuya 18:30開場 19:00開演
ニッキューナナ
2/2(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『ニッキューナナのみこっちゃ♥』
春組織
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
赤もみじ
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/12(土) 『クラウンネタパレード』 下北沢・北沢タウンホール 12:15開場 12:30開演
2/21(月) 『ブレナイ』 渋谷ユーロライブ 16:50開場 17:00開演
2/10(木) 『ザ・ソッキョー』 LOFT Ⅹ 19:15開場 19:30開演
1/28(金) 『板橋オンデマンド』 板橋区立文化会館小ホール 15:10開場 15:30開演
1/28(金) 『板橋オンデマンド』 板橋区立文化会館小ホール 18:40開場 19:00開演
2/9(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『赤もみじの大声パン屋』
徳原旅行
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
1/14(金) 『ヘビブレライブ』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
2/3(木) 『ブレナイ』 西新宿ナルゲキ 16:50開場 17:00開演
2/21(月) 『ブレナイ』 渋谷ユーロライブ 16:50開場 17:00開演
めろんぱん
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
おべんとばこ
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
1/10(月) 『ナルゲキロックス新春スペシャル』 西新宿ナルゲキ 15:15開場 15:30開演
1/14(金) 『ヘビブレライブ』 西新宿ナルゲキ 18:20開場 18:30開演
1/14(金) 『エクストリームス』 西新宿ナルゲキ 19:50開場 20:00開演
2/12(土) 『クラウンネタパレード』 下北沢・北沢タウンホール 12:15開場 12:30開演
2/13(日) 『マジマゼネタカーニバル』  (細田 祥平) 下北沢・北沢タウンホール 15:15開場 15:30開演
2/13(日) 『ナルゲキ最強決定戦』 下北沢・北沢タウンホール 18:45開場 19:00開演
2/18(金) 『しぶロフ寄席 ~キュレーターはママタルト~』 Loft9 shibuya 18:30開場 19:00開演
2/23(水) 『ナルゲキロックスvol.15』 渋谷・ユーロライブ 15:15開場 15:30開演
2/22(火) 『ヘビブレライブ#15』 渋谷・ユーロライブ 16:50開場 17:00開演
2/20(日) 『K-PRO寄席』 新宿Fu- 15:15開場 15:30開演
笹川ともき
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
ジュースマンズ
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/23(水) 20:00~21:00【ニコジョッキー/LINELIVE 】『リップグリップの脳筋って空気から酸素吸えんの?』
プノまろ
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
高田ぽる子
1/26(水) 『「大発見」』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/14(月) 『【パンキッシュガーデン】ライラックブルー』 新宿バティオス 15:30開場 16:00開演
2/16(水) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『高田ぽる子のポルコ行進曲』
安原カラス
1/27(木) 『「新発見」』 ハイジアV-1 15:30開場 16:00開演
2/8(火) 『【パンキッシュガーデン】 バーガンディレッド』 新宿Fu 15:30開場 16:00開演
2/4(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『安原カラスとあゆかのドメスティックベジタグル』
2/4(金) 22:00~23:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『渉のムチャレンジ』
2/18(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/LINELIVE】『たかやすうどん笹塚本店』

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記