ニュース
メディア出演 2021.2.19更新 (2.14掲載)
最新出演情報 2月14日(日)~2月20日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川 哲朗ドロンズ石本バカリズムカトゥーいとうあさこナイツ狩野 英孝宮田陽・昇三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェエル・カブキモグライダー中津川弦きしたかのスーパーニュウニュウヒノトリ寺田 寛明サスペンダーズ演芸おんせんパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆髭兎カナメストーンニッキューナナ春組織シンプソン赤もみじ徳原旅行さび猫めろんぱんひつじねいり笹川ともきリップグリップ海野宝プノまろ紫吹淳高田ぽる子フランツ安原カラス高杉ぽっぽこうたろう
ウッチャンナンチャン
2/22(月) 20:00~21:00【CX】『スカッとカラオケ』  (内村 光良)
2/23(火) 18:55~20:54【TX】『内村のツボる動画』  (内村 光良)
3/5(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
3/12(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
3/19(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
3/26(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原 清隆)
3/1(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/8(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/15(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/22(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/29(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/2(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/9(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/16(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/23(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/30(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/3(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/4(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/5(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/10(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/11(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/12(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/17(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/18(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/19(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/24(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/25(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/26(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/31(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原 清隆)
3/1(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
3/8(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
3/15(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
3/22(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
3/29(月) 23:30~24:00【TOKYOMX1】『内村さまぁ~ず』  (内村 光良)
3/7(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
3/14(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
3/21(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
3/28(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村 光良)
出川 哲朗
3/25(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!
3/27(土) 23:30~24:25【EX】『中居正広のプロ野球魂
ドロンズ石本
2/19(金) 24:30~25:00【tvkテレビ神奈川】『柴公園
2/22(月) 【WOWOW】『電波少年W
3/7(日) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 13:00開場 13:30開演
バカリズム
2/23(火) 18:45~21:48【EX】『林修の今でしょ!講座 特別編 声優はスゴいんだ!!今、声優でしょ!3時間SP
【映画ナタリー】『「劇場版 殺意の道程」バカリズム インタビュー
カトゥー
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
いとうあさこ
3/2(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
2/16(火) 20:00~20:55【BSテレ東】『いとうあさこの幸せになりたい!〜キッチン&キャンプ道具で人生明るく!~
2/23(火) 20:00~20:55【BSテレ東】『いとうあさこの幸せになりたい!~富士山と腹筋で人生を明るく!~
3/9(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
3/16(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
3/23(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
3/30(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
3/6(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
3/13(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
3/20(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
3/27(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
3/6(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
3/13(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
3/20(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
3/27(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
3/2(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
3/9(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
3/16(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
3/23(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
3/30(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
3/6(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
3/13(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
3/20(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
3/27(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
3/3(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
3/10(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
3/17(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
3/24(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
3/31(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
2/22(月) 21:00~21:54【CX】『監察医 朝顔』  (塙 宣之)
2/16(火) 18:45~20:54【EX】『林修の今でしょ!講座
2/19(金) 27:07~28:00【TBS】『カイモノラボ
2/23(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
2/24(水) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
3/4(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
3/11(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
3/18(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
3/25(木) 22:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館+
2/22(月) 22:00~22:30【フジテレビONE】『超・つば九郎タイムス
2/22(月) 19:30~21:30【BSスカパー!】『つばきファクトリーのハロプロ!TOKYO散歩~メジャーデビュー4周年記念!生放送スペシャル~』  (土屋 伸之)
2/22(月) 23:30~24:00【BSスカパー!】『ハロプロ!TOKYO散歩 Season2』  (土屋 伸之)
2/24(水) 13:53~14:50【ABC朝日放送】『やすとものいたって真剣です』〔※再放送〕
2/24(水) 23:00~24:00【フジテレビONE】『大相撲いぶし銀列伝』〔※声のみ〕  (塙 宣之)
2/25(木) 23:15~24:15【EX】『アメトーーク!』  (塙 宣之)
2/25(木) 23:17~24:17【ABC朝日放送】『やすとものいたって真剣です』  (塙 宣之) ※VTR出演
2/27(土) 23:00~23:50【NHKBS1】『球辞苑
3/1(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/8(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/22(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/15(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/2(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/3(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/4(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/9(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/10(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/11(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/16(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/17(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/18(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/23(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/24(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/25(木) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/30(火) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
3/31(水) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー
狩野 英孝
2/20(土) 21:00~21:54【NTV】『1億3000万人のSHOWチャンネル』 ※VTR出演
2/21(日) 13:59~14:54【KTV関西テレビ】『お笑いワイドショー マルコポロリ』 ※未公開
2/22(月) 25:25~27:25【KTV関西テレビ/CX】『千原ジュニアの座王2HSP
2/24(水) 19:00~20:00【TBS】『東大王
3/6(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
3/13(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
3/20(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
3/27(土) 19:00~19:30【TOKYOFM】『まんが王国 presents 世界はまんがで出来ている!
宮田陽・昇
2/18(木) 『2021年02月中席 』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
三四郎
3/1(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
3/8(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
3/15(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
3/22(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
3/29(月) 24:12~25:00【TX】『青春高校3年C組
3/7(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
3/14(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
3/21(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
3/28(日) 16:55~17:25【HTV広テレ!】『Dearボス トップの秘密のぞき見バラエティ
3/4(木) 19:00~19:30【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書
3/11(木) 19:00~19:30【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書
3/18(木) 19:00~19:30【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書
3/25(木) 19:00~19:30【TVSテレビ埼玉】『シブサワ解体深書
2/23(火) 23:15~24:15【EX】『ロンドンハーツ
2/23(火) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
3/5(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
3/12(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
3/19(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
3/26(金) 25:00~27:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン
3/1(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー』  (相田 周二)
3/8(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー』  (小宮 浩信)
3/22(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー』  (小宮 浩信)
3/15(月) 13:00~15:30【ニッポン放送】『ナイツ ザ・ラジオショー』  (相田 周二)
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
ルシファー吉岡
3/1(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/8(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/15(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/22(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/29(月) 24:30~25:32【ABC朝日放送】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/1(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/8(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。
3/15(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/22(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/29(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
ジグザグジギー
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
2/22(月) 『第72回ぶちぬき魂!』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
ニッチェ
3/3(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
3/10(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
3/17(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
3/24(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
3/31(水) 13:55~15:49【CBC/TBS】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
2/24(水) 08:00~09:55【TBS】『グッとラック!』  (江上 敬子)
2/26(金) 24:00~30:00【フジテレビONE】『THE われ目 DE Pポン』  (近藤 くみこ)
2/27(土) 23:30~【CSテレ朝チャンネル】『電脳少女シロのアレコレ挑戦バラエティ 超サイキ道DX』  (江上 敬子)
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
エル・カブキ
2/22(月) 『第72回ぶちぬき魂!』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
モグライダー
2/22(月) 『第72回ぶちぬき魂!』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
中津川弦
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
きしたかの
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
2/20(土) 『東洋館スペシャル寄席2021 Vol.5「多流寄席」』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
2/22(月) 『第72回ぶちぬき魂!』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
ヒノトリ
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
寺田 寛明
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
3/6(土) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
サスペンダーズ
2/20(土) 19:00~23:10【CX】『ENGEIグランドスラム
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
3/14(日) 『バイバンク#3』 新宿ハイジア・V-1 15:20開場 15:30開演
3/6(土) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
3/11(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード8』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
演芸おんせん
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
パーパー
2/23(火) 18:55~20:54【TX】『内村のツボる動画』  (ほしのディスコ)
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
ガクヅケ
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
かが屋
2/25(木) 21:00~22:00【CX】『千鳥のクセがスゴいネタGP』  (賀屋壮也)
3/1(月) 24:59~25:29【NTV】『でっけぇ風呂で待ってます』  (賀屋壮也)
3/8(月) 24:59~25:29【NTV】『でっけぇ風呂で待ってます』  (賀屋壮也)
3/15(月) 24:59~25:29【NTV】『でっけぇ風呂で待ってます』  (賀屋壮也)
3/22(月) 24:59~25:29【NTV】『でっけぇ風呂で待ってます』  (賀屋壮也)
3/29(月) 24:59~25:29【NTV】『でっけぇ風呂で待ってます』  (賀屋壮也)
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』  (賀屋壮也) 15:30開場 16:00開演
スタンダップコーギー
2/23(火) 26:16~26:36【EX】『シタランドTV』  (奥村うどん)
3/2(火) 26:16~26:36【EX】『シタランドTV』  (奥村うどん)
3/9(火) 26:16~26:36【EX】『シタランドTV』  (奥村うどん)
3/7(日) 『【パンキッシュガーデン】 オリーブゴールド』 13:00開場 13:30開演
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
3/6(土) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
3/11(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード8』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
ゆーびーむ☆
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
髭兎
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
カナメストーン
2/22(月) 『第72回ぶちぬき魂!』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
ニッキューナナ
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
春組織
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
2/27(土) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第百十二陣』』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
シンプソン
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
赤もみじ
3/15(月) 『【パンキッシュガーデン】 ライラックブルー』 15:30開場 16:00開演
3/16(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#214』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
3/16(火) 『ネタライブ『ブレナイ寄席#45』』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
3/21(日) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#86』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
徳原旅行
3/6(土) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
3/11(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#213』』 新宿ハイジア・V-1 16:20開場 16:30開演
さび猫
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
めろんぱん
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
ひつじねいり
3/6(土) 『バティオスネタ祭り』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
3/11(木) 『立ち上がれ!ボルケーノ大帝国エピソード8』 新宿ハイジア・V-1 18:20開場 18:30開演
笹川ともき
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
リップグリップ
2/27(土) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第百十二陣』』 新宿劇場バティオス 15:20開場 15:30開演
海野宝
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
プノまろ
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
2/27(土) 『ニューカマーバトルライブ『いぶき#85』』 新宿劇場バティオス 12:50開場 13:00開演
紫吹淳
2/15(月) 22:00~22:54【KTV関西テレビ/CX】『所JAPAN
2/17(水) 22:00~22:54【CX】『突然ですが占ってもいいですか?
2/18(木) 15:40~16:54【TX】『よじごじDays
高田ぽる子
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
フランツ
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演
安原カラス
2/14(日) 『【パンキッシュガーデン】 エクストラシルバー』 13:30開場 14:00開演
高杉ぽっぽ
3/10(水) 『【パンキッシュガーデン】 ジャンピングイエロー』 15:30開場 16:00開演
こうたろう
3/9(火) 『【パンキッシュガーデン】 フライングピンク』 15:30開場 16:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記