ニュース
メディア出演 2019.4.12更新 (4.8掲載)
最新出演情報 4月7日(日)~4月13日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗ドロンズ石本バカリズム与座よしあきいとうあさこナイツ狩野英孝宮田陽・昇三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェカントリーズモグライダーきしたかのわたなべるんるんスーパーニュウニュウサメゾンビサスペンダーズパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーコル浜村凡平カナメストーン春組織赤もみじシャララ
ウッチャンナンチャン
4/14(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
4/15(月) 19:00~21:00【CX】『痛快TVスカッとジャパンSP』  (内村光良)
4/12(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
出川哲朗
4/13(土) 21:00~23:10【CX】『目撃!超逆転スクープ3
ドロンズ石本
4/26(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/3(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/10(木) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/17(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/24(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/31(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/10(金) 10:00~【tvkテレビ神奈川】『柴公園』〔※再放送〕
5/7(火) 24:00~【TOKYOMX2】『柴公園』〔※再放送〕
5/14(火) 24:00~【TOKYOMX2】『柴公園』〔※再放送〕
5/21(火) 24:00~【TOKYOMX2】『柴公園』〔※再放送〕
5/28(火) 24:00~【TOKYOMX2】『柴公園』〔※再放送〕
5/5(日) 23:30~【GYTとちぎテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/12(日) 23:30~【GYTとちぎテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/19(日) 23:30~【GYTとちぎテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/26(日) 23:30~【GYTとちぎテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/3(金) 06:15~【SUNサンテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/10(金) 06:15~【SUNサンテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/17(金) 06:15~【SUNサンテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/24(金) 06:15~【SUNサンテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/31(金) 06:15~【SUNサンテレビ】『柴公園』〔※再放送〕
5/3(金) 22:30~【KBS京都放送】『柴公園』〔※再放送〕
5/10(金) 22:30~【KBS京都放送】『柴公園』〔※再放送〕
5/17(金) 22:30~【KBS京都放送】『柴公園』〔※再放送〕
5/24(金) 22:30~【KBS京都放送】『柴公園』〔※再放送〕
5/31(金) 22:30~【KBS京都放送】『柴公園』〔※再放送〕
5/4(土) 16:00~【BS12】『柴公園』〔※再放送〕
5/11(土) 16:00~【BS12】『柴公園』〔※再放送〕
5/18(土) 16:00~【BS12】『柴公園
5/25(土) 16:00~【BS12】『柴公園』〔※再放送〕
4/19(金) 09:59~10:55【BSテレ東】『生活情報マーケット なないろ日和!
バカリズム
4/15(月) 24:12~25:00【TX】『業界調査バラエティー!こんな事でモメてます
4/13(土) 21:00~22:00【NHK BSプレミアム】『バカリズムの悪女伝説「瀬戸内寂聴プレゼンツ(1)日野富子」
4/15(月) 25:00~25:50【CX】『IPPANグランプリ21<ブレイクマンデー24>
4/16(火) 24:20~24:50【EX】『バナナマンのドライブスリー
4/20(土) 19:00~20:54【EX】『家事ヤロウ!!!SP
与座よしあき
5/26(日) 『やっぱりステーキPRESENTS 与座よしあき単独ライブin沖縄「JUMP」』 那覇市ぶんかテンブス館 00:00開場 00:00開演
いとうあさこ
4/17(水) 19:56~20:54【NTV】『笑ってコラえて!
5/4(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
5/11(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
5/18(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
5/25(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
5/7(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/14(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/21(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/28(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
5/4(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/11(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/18(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/25(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
5/4(土) 17:30~18:00【YTV/NTV】『MIX
5/11(土) 17:30~18:00【YTV/NTV】『MIX
5/18(土) 17:30~18:00【YTV/NTV】『MIX
5/25(土) 17:30~18:00【YTV/NTV】『MIX
5/4(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/11(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/18(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/25(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
5/1(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/8(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/15(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/22(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
5/29(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
4/14(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!
4/12(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
4/12(金) 25:40~26:10【TBS】『今夜一杯どうですか?』  (土屋伸之)
4/17(水) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/18(木) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/19(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
4/20(土) 26:08~27:10【TBS】『カイモノラボ
4/15(月) 27:08~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/16(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
4/22(月) 26:05~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/23(火) 26:45~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/24(水) 26:05~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/25(木) 26:35~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/29(月) 26:35~27:35【TBS】『カイモノラボ
4/26(金) 27:17~27:50【TBS】『カイモノラボ
4/27(土) 26:38~27:40【TBS】『カイモノラボ
5/2(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/9(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/16(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/23(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/30(木) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
5/4(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
5/11(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
5/18(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
5/25(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオ TOKYOナイツのちゃきちゃき大放送
5/10(金) 『おしゃべり大喜利』  (土屋伸之) ルミネtheよしもと 19:00開場 19:30開演
4/18(木) 07:00~08:00『Yahoo!ワイモーニング
4/29(月) 21:00~21:30【AbemaTV】『芸人代理戦争
狩野英孝
4/18(木) 26:55~27:25【CX】『エイコーさん<フジテレビからの!>』 〔※番組構成上、時間変更あり〕
4/16(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
4/17(水) 08:00~08:30【TOKYOMX1】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
4/17(水) 19:00~19:58【MRO北陸放送】『絶好調W
4/24(水) 19:00~19:58【MRO北陸放送】『絶好調W
4/13(土) 22:30~23:00【TOKYOMX2】『異界のドア3 ~ホラー・不思議現象の総合番組~
4/15(月) 25:59~26:24【EX】『テレビ千鳥
4/9(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
宮田陽・昇
4/21(日) 17:30~18:00【NTV】『笑点
三四郎
4/16(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ』  (小宮浩信)
4/24(水) 23:20~24:20【EX】『マツコ&有吉 かりそめ天国』  (小宮浩信)
4/24(水) 24:36~25:38【ABC朝日放送】『マツコ&有吉 かりそめ天国』  (小宮浩信)
4/13(土) 15:00~15:55【TOKYOMX2】『快傑えみちゃんねる
4/15(月) 11:30~13:00【ニッポン放送】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
ルシファー吉岡
4/13(土) 13:59~14:55【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※再放送〕〔※声のみ〕
【LINEMUSIC】『ルシファー吉岡のプレイリスト
同い年(39歳)に直撃する曲です。たぶん。
ジグザグジギー
5/5(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-ニ日目-』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
ニッチェ
4/12(金) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!
4/12(金) 18:00~19:30【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
4/13(土) 23:10~23:40【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (近藤くみこ)
4/17(水) 21:30~21:55【NHKEテレ】『春は趣味どきっ!』  (近藤くみこ)
4/17(水) 11:30~11:55【NHKEテレ】『春は趣味どきっ!』〔※再放送〕  (近藤くみこ)
4/18(木) 10:15~10:40【NHK総合】『春は趣味どきっ!』〔※再放送〕  (近藤くみこ)
カントリーズ
5/18(土) 『笑神籤対策ライブ 笑神様の言う通り』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
モグライダー
5/5(日) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-ニ日目-』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
5/10(金) 『モグライダー芝とランジャタイ国崎のオールナイト9』  (芝大輔) 渋谷ロフト9 24:00開場 24:30開演
きしたかの
4/25(木) 『ツギクル芸人グランプリ2019予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
5/1(水) 『PLANET LIVE WORLD GALAXY TOUR 〜新時代の到来! 〝裏〟宇宙一おもしろピン芸人頂上決戦2019決勝!!〝真〟の平成最後の覇者を決める!!!〜』』 阿佐ヶ谷ロフトA 24:00開場 24:30開演
わたなべるんるん
5/13(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
5/20(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
スーパーニュウニュウ
4/13(土) 18:00~18:50【NHKBS1】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
4/25(木) 『第38回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
サメゾンビ
4/13(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
4/17(水) 『大好評』 下北沢シアターミネルヴァ 18:30開場 19:00開演
サスペンダーズ
4/26(金) 『おもしろフィロソフィー』 池袋西口GEKIBA 19:15開場 19:30開演
4/16(火) 『今日だけ私語、写真動画フラッシュ撮影OK!ワーキャーアイドル!顔ファン激推しライブ』 新宿バティオス 13:50開場 14:00開演
4/20(土) 『大喜利千景29 花場所』  (古川彰悟) 世田谷がやがや館交流室 18:00開場 18:30開演
4/21(日) 『お笑い戦国風雲絵巻』 中野Vスタジオ 13:45開場 14:00開演
4/24(水) 『おおぎりのおにぎり~さくらでんぶ』 中野440スタジオ 19:20開場 19:30開演
4/24(水) 『おおぎりのおにぎり~さくらでんぶ』 中野440スタジオ 21:20開場 21:30開演
4/29(月) 『三軒茶屋お笑いライブ30』 三茶しゃれなあどホール5階 18:30開場 19:00開演
パーパー
4/9(火) 【うたパスPresents】『平成ベストプレイリスト企画(お笑い芸人編)』  (三人合わせて星野です)
ガクヅケ
4/16(火) 『バカライブ』 新宿バティオス 19:30開場 20:00開演
かが屋
5/4(土) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-一日目-』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
5/6(月) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-スペブル版-』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
5/25(土) 『よしもとVSライブ!』 大宮ラクーンよしもと劇場 17:20開場 17:30開演 18:30終演
6/4(火) 『三者三様』 赤坂 草月ホール 18:30開場 19:00開演
スタンダップコーギー
5/4(土) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-一日目-』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
5/6(月) 『K-PROゴールデンウィーク特別興行-スペブル版-』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
5/18(土) 『ハイパーゲレロンステージ#24』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演
コル
4/15(月) 『新アリゲーター』 中野440スタジオ 19:15開場 19:30開演
4/13(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
4/17(水) 『大好評』 下北沢シアターミネルヴァ 18:30開場 19:00開演
4/19(金) 『ほんと世の中いろいろあるけれど頭の中空っぽにしてただ笑いたい時に見るネタライブ』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
4/21(日) 『スーパーリーチ』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
4/22(月) 『エンジョイプリンス』 池袋東口GEKIPA 18:40開場 19:00開演
4/24(水) 『東京漫才流通センター』 阿佐ヶ谷産業商工会館 第1集会室 19:15開場 19:30開演
4/26(金) 『おもしろフィロソフィー』 池袋西口GEKIBA 19:15開場 19:30開演
浜村凡平
4/16(火) 『バカライブ』 新宿バティオス 19:30開場 20:00開演
ぷらんくしょん
5/6(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)
カナメストーン
5/18(土) 『笑神籤対策ライブ 笑神様の言う通り』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
4/16(火) 『バカライブ』 新宿バティオス 19:30開場 20:00開演
春組織
5/18(土) 『笑神籤対策ライブ 笑神様の言う通り』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
赤もみじ
4/25(木) 『ツギクル芸人グランプリ2019予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
5/18(土) 『笑神籤対策ライブ 笑神様の言う通り』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
シャララ
5/18(土) 『笑神籤対策ライブ 笑神様の言う通り』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
4/16(火) 『バカライブ』 新宿バティオス 19:30開場 20:00開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記