ニュース
メディア出演 2017.9.29更新 (9.25掲載)
最新出演情報 9月24日(日)~9月30日(土)更新分
内海桂子ウッチャンナンチャン出川哲朗ドロンズ石本バカリズム大野泰広いとうあさこナイツ狩野英孝マギー審司アントキの猪木三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェモグライダー中津川弦わたなべるんるんサメゾンビサスペンダーズパーパーゆーびーむ☆せとたけお浜村凡平ぷらんくしょん
内海桂子
10/7(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館
ウッチャンナンチャン
9/29(金) 23:30~24:00【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/1(日) 19:00~22:54【NTV】『「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」』  (内村光良)
10/2(月) 19:00~21:00【NTV】『うわっ!ダマされた大賞2017 秋の2時間SP』  (内村光良)
10/1(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
10/8(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
10/15(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
10/22(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
10/29(日) 11:45~12:45【NTV】『スクール革命!』  (内村光良)
10/15(日) 19:58~21:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP』  (内村光良)
10/22(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP』  (内村光良)
10/29(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP』  (内村光良)
10/8(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
10/15(日) 26:00~27:30【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
10/22(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
10/29(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
10/8(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
10/15(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
10/22(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
10/29(日) 22:00~22:48【TX】『にちようチャップリン』  (内村光良)
10/2(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
10/9(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
10/16(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
10/23(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
10/30(月) 23:30~24:00【TOKYO MX】『内村さまぁ~ず』  (内村光良)
10/9(月) 19:00~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパンSP』  (内村光良)
10/16(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
10/23(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
10/30(月) 19:57~20:54【CX】『痛快TVスカッとジャパン』  (内村光良)
10/1(日) 25:10~26:40【EX】『Get Sports』  (南原清隆)
10/5(木) 25:35~26:05【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
10/12(木) 25:35~26:05【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
10/19(木) 25:35~26:05【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
10/26(木) 25:29~26:59【NTV】『内村てらす』  (内村光良)
10/6(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/13(金) 24:10~24:40【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/20(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/27(金) 23:30~24:00【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/27(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
10/2(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/3(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/4(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/5(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/6(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/9(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/10(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/11(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/12(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/13(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/16(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/17(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/18(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/19(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/20(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/23(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/24(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/25(水) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/26(木) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/27(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/30(月) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
10/31(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!』  (南原清隆)
出川哲朗
9/30(土) 12:00~14:00【TBS】『王様のブランチ
9/29(金) 05:50~08:00【NTV】『ZIP!』 ※VTR出演
9/29(金) 08:00~10:25【NTV】『スッキリ!!』 ※VTR出演
9/29(金) 05:25~08:00【CX】『めざましテレビ』 ※VTR出演
9/30(土) 05:30~08:00【NTV】『ズームイン!!サタデー』 ※VTR出演
ドロンズ石本
10/24(火) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 19:00開演
10/25(水) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 14:00開演
10/25(水) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 19:00開演
10/26(木) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 14:00開演
10/26(木) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 19:00開演
10/27(金) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 19:00開演
10/28(土) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 14:00開演
10/28(土) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 19:00開演
10/29(日) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 12:00開演
10/29(日) 『劇団☆ムーチョ・モーヂョ ゼロ公演「突破もん!」』 16:00開演
バカリズム
9/30(土) 23:00~23:30【NTV】『有吉反省会SP
9/30(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
10/1(日) 19:00~22:54【NTV】『「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」
※バカリズムはしゃべくりブロック(22:00~2254頃出演)
10/1(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
10/8(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
10/15(日) 25:30~26:00【EX】『EXD44
10/29(日) 24:40~25:10【EX】『EXD44
10/2(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
10/9(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
10/16(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
10/23(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
10/30(月) 23:30~24:00【BSジャパン】『バカリズムの30分ワンカット紀行
10/4(水) 21:00~22:54【CX】『良かれと思って!2HSP
10/18(水) 21:00~22:54【CX】『良かれと思って!
10/25(水) 22:00~22:54【CX】『良かれと思って!
10/4(水) 26:00~26:25【EX】『笑×演
10/11(水) 25:56~26:21【EX】『笑×演
10/18(水) 26:30~26:55【EX】『笑×演
10/25(水) 25:56~26:21【EX】『笑×演
10/6(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
10/13(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
10/20(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
10/27(金) 18:20~18:55【NHK Eテレ】『ビットワールド
10/6(金) 25:29~26:29【NTV】『バズリズム02
10/13(金) 24:59~26:05【NTV】『バズリズム02
10/20(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
10/27(金) 24:59~25:59【NTV】『バズリズム02
10/7(土) 24:00~24:25【NTV】『有吉反省会
10/14(土) 23:50~24:15【NTV】『有吉反省会
10/21(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
10/28(土) 23:30~23:55【NTV】『有吉反省会
10/26(木) 24:59~25:24【NTV】『アイキャラ3
10/14(土) 18:00~20:00【フジテレビONE】『いいすぽ!~e-Sports~
9/30(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
9/30(土) 20:00~22:00【FM FUJI】『劇団サンバカーニバル
9/1(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄
9/8(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄
9/15(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄
9/22(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄
9/29(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄♯21
10/13(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄♯22
10/20(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄♯23
10/27(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄♯24
大野泰広
10/25(水) 25:25~【CX】『ラブホの上野さんseason2』 ※第3話 劇団員飯田役で出演
10/3(火) 24:00~【FOD】『ラブホの上野さんseason2』 ※第3話 劇団員飯田役で出演
いとうあさこ
10/4(水) 20:57~23:00【TBS】『リンカーン2017秋 第10回~芸人大運動会~
10/1(日) 19:00~22:54【NTV】『「DASHでイッテQ!行列のできるしゃべくり 日テレ系人気番組No.1決定戦2017秋」
10/2(月) 19:00~21:00【NTV】『うわっ!ダマされた大賞2017 秋の2時間SP
10/2(月) 08:00~10:25【NTV】『スッキリ』 ※「エンタメまるごとクイズっす」コーナー出演
10/18(水) 18:55~22:48【TX】『THE カラオケ★バトル
10/15(日) 19:58~21:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP
10/22(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP
10/29(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!2時間SP
10/7(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/14(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/21(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/28(土) 12:00~13:30【NTV】『メレンゲの気持ち
10/3(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/10(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/17(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/24(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/27(金) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/31(火) 11:55~13:55【NTV】『ヒルナンデス!
10/5(木) 19:00~20:00【EX】『日本人の3割しか知らないこと くりぃむしちゅーのハナタカ!優越館
10/4(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/11(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/18(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
10/25(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
10/13(金) 19:00~19:57【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
9/17(日) 25:55~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/30(土) 24:55~25:25『前略、西東さん
9/24(日) 26:50~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/27(水) 26:08~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/28(木) 27:08~27:45【TBS】『カイモノラボ
9/29(金) 27:47~28:00【TBS】『カイモノラボ
10/12(木) 21:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館 SP
10/2(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
10/9(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
10/16(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
10/23(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
10/30(月) 23:55~24:00【Eテレ】『2355
10/3(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
10/10(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
10/17(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
10/24(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
10/31(火) 14:00~14:10【Eテレ】『NHK高校講座 ベーシック国語』  (土屋伸之)
10/6(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
10/13(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
10/20(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
10/27(金) 14:00~14:30【Jテレ】『漫才大行進ゲロゲーロ!
9/30(土) 09:25~10:25【西日本放送】『シアワセ気分!』 ※VTR出演
10/7(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館
10/14(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館
10/21(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館』〔※再放送〕
10/28(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館』〔※再放送〕
9/30(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10/5(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/12(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/19(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/26(木) 11:30~13:00【LF】『高田文夫のラジオビバリー昼ズ
10/7(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10/14(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10/21(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10/28(土) 09:00~13:00【TBSラジオ】『土曜ワイドラジオTOKYOナイツのちゃきちゃき大放送」
10/2(月) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/3(火) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/4(水) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/5(木) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/6(金) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/9(月) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/10(火) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/11(水) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/12(木) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/13(金) 22:45~23:00【NHK-FM】『青春アドベンチャー 風の向こうへ駆け抜けろ』  (土屋伸之)
10/28(土) 『ナイツ独演会 in浜松』 17:00開演
11/3(金) 『ナイツ独演会 in名古屋』 17:00開演
11/4(土) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
11/5(日) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
11/18(土) 『ナイツ独演会 in横浜』 18:00開演
11/19(日) 『ナイツ独演会 in横浜』 16:00開演
狩野英孝
10/13(金) 19:00~19:57【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
10/4(水) 20:57~23:00【TBS】『リンカーン2017秋 第10回~芸人大運動会~
10/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/8(日) 18:30~20:54【EX】『アメトーーク2.5時間SP 『芸人体当たりマン決定戦』&『昭和アニソン軍VS平成アニソン軍』
10/12(木) 23:30~24:30【EX】『アメトーーク!
10/7(土) 18:30~23:48【TBS】『オールスター感謝祭
マギー審司
10/1(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/8(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/15(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/1(日) 09:00~10:00【仙台放送】『東北・みやぎ復興マラソン2017
10/1(日) 13:00~14:30【仙台放送】『東北・みやぎ復興マラソン2017
10/3(火) 15:55~16:55【TX】『よじごじDays
10/1(日) 13:55~15:20【EX】『生きる伝説!黒柳のヒミツ大解剖SP~「トットちゃん!」放送記念
10/12(木) 21:00~23:00【BS朝日】『お笑い演芸館 SP
10/22(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/29(日) 23:00~23:30【BSフジ】『東北魂TV
10/24(火) 09:55~10:25【メ~テレ】『マギー審司のいいモノ見つけ旅』 ※再編集放送
10/26(木) 16:00~【奈良テレビ】『宝くじSP
10/30(月) 18:45~18:55【Eテレ】『わらたまドッカ~ン』〔※再放送〕
アントキの猪木
10/1(日) 21:55~22:00【チバテレビ】『アントキの猪木の企業闘魂注入!
10/8(日) 21:55~22:00【チバテレビ】『アントキの猪木の企業闘魂注入!
10/15(日) 21:55~22:00【チバテレビ】『アントキの猪木の企業闘魂注入!
10/22(日) 21:55~22:00【チバテレビ】『アントキの猪木の企業闘魂注入!
10/29(日) 21:55~22:00【チバテレビ】『アントキの猪木の企業闘魂注入!
10/7(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
10/14(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
10/21(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
10/28(土) 22:15~22:30【チバテレビ】『燃える男 中畑清の1・2・3絶好調
三四郎
10/4(水) 20:57~23:00【TBS】『リンカーン2017秋 第10回~芸人大運動会~』  (小宮浩信)
9/30(土) 14:00~15:54【TBS】『リンカーン大運動会2016』〔※再放送〕
9/30(土) 24:55~25:25『前略、西東さん
10/5(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
10/12(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
10/19(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
10/26(木) 25:35~26:05【TX】『勇者ああああ~ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組~』〔※声のみ〕  (相田周二)
10/8(日) 18:30~20:54【EX】『アメトーーク2.5時間SP 『芸人体当たりマン決定戦』&『昭和アニソン軍VS平成アニソン軍』』  (小宮浩信)
10/1(日) 22:00~23:00【EX】『爆笑問題の検索ちゃんSP
10/4(水) 24:15~24:45【EX】『イッテンモノ
10/4(水) 23:15~24:15【EX】『マツコ&有吉 かりそめ天国』  (相田周二)
9/30(土) 10:05~10:55【NHK-R】『キャンパス寄席
10/6(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
10/13(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
10/20(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
10/27(金) 27:00~29:00【ニッポン放送】『三四郎のオールナイトニッポン0(ZERO)
ルシファー吉岡
9/30(土) 24:55~25:25『前略、西東さん
10/16(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/9(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/23(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
10/30(月) 23:15~24:15【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
11/18(土) 『ナイツ独演会 in横浜』 18:00開演
ジグザグジギー
9/30(土) 24:55~25:25『前略、西東さん
11/3(金) 『ナイツ独演会 in名古屋』 17:00開演
ニッチェ
10/4(水) 13:55~15:58【CBCテレビ/TBS/TBC】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/11(水) 13:55~15:58【CBCテレビ/TBS/TBC】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/18(水) 13:55~15:58【CBCテレビ/TBS/TBC】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/25(水) 13:55~15:58【CBCテレビ/TBS/TBC】『ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
10/1(日) 24:30~【CX】『潜在能力テスト』〔※再放送〕  (江上敬子)
10/1(日) 28:25~29:05【ytv】『ビートップスでお買い物』〔※再放送〕
10/28(土) 『ナイツ独演会 in浜松』 17:00開演
モグライダー
9/30(土) 24:55~25:25『前略、西東さん
11/2(木) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (芝大輔) ユーロライブ 19:00開場 19:30開演
11/3(金) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (芝大輔) ユーロライブ 13:30開場 14:00開演
11/3(金) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (芝大輔) ユーロライブ 18:30開場 19:00開演
中津川弦
10/7(土) 18:54~20:54【BS朝日】『お笑い演芸館
わたなべるんるん
9/28(木) 07:05~07:30【TX】『おはスタ』 ※VTR出演
10/2(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
10/16(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
サメゾンビ
9/29(金) 23:30~24:00【CX】『ネタパレ
サスペンダーズ
11/5(日) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
パーパー
10/1(日) 19:00~22:48【TBS】『キングオブコント2017
10/3(火) 23:59~24:54【NTV】『ウチのガヤがすみません!
11/19(日) 『ナイツ独演会 in横浜』 16:00開演
11/2(木) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (ほしのディスコ) ユーロライブ 19:00開場 19:30開演
11/3(金) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (ほしのディスコ) ユーロライブ 13:30開場 14:00開演
11/3(金) 『お笑い×演劇ユニット 弱い人たち 第3回コント公演「しあわせになりたい」』  (ほしのディスコ) ユーロライブ 18:30開場 19:00開演
ゆーびーむ☆
10/1(日) 24:00~24:30【TX】『SUPER GT+
10/8(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
10/15(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
10/22(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
10/29(日) 23:30~24:00【TX】『SUPER GT+
11/4(土) 『ナイツ独演会 in東京』 19:00開演
せとたけお
10/4(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
10/11(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
10/18(水) 19:00~19:56【MRO北陸放送】『絶好調W
10/14(土) 08:30~09:00【テレビ埼玉】『魅力まるごと いまドキッ!埼玉
10/21(土) 08:30~09:00【テレビ埼玉】『魅力まるごと いまドキッ!埼玉
浜村凡平
10/17(火) 『第105回「爆笑あまにゃま寄席」』 なかの芸能小劇場 18:40開場 19:00開演
ぷらんくしょん
10/3(火) 23:59~24:54【NTV】『ウチのガヤがすみません!
10/2(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)
10/16(月) 21:00~22:00【Abema TV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記