ニュース
メディア出演 2019.5.10更新 (5.7掲載)
最新出演情報 5月5日(日)~5月11日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗バカリズムいとうあさこナイツ狩野英孝林家まる子マギー審司三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェカントリーズエル・カブキわたなべるんるんスーパーニュウニュウしゃもじ寺田寛明フカミドリかが屋青木泰寛めろんぱん
ウッチャンナンチャン
5/11(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン』  (内村光良)
5/7(火) 25:00~27:00【ニッポン放送】『内村光良のオールナイトニッポン』  (内村光良)
出川哲朗
5/11(土) 16:00~16:54【TBS】『ピン子、通販やるってよ 本日開店!ピン子デパート
5/10(金) 08:15~08:55【NHK総合】『あさイチ
5/18(土) 14:55~15:55【NTV】『ぐるナイ』〔※再放送〕
6/19(水) 23:00~23:40【CX】『TOKIOカケル
6/1(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
6/8(土) 19:54~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?
6/22(土) 19:00~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
6/2(日) 11:45~12:54【TBS】『アッコにおまかせ!
6/16(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
6/7(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10 SP
6/14(金) 19:00~19:56【NTV】『沸騰ワード10
6/28(金) 19:00~19:56【NTV】『沸騰ワード10
6/2(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
バカリズム
5/3(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
5/10(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
5/17(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
5/24(金) 24:00~24:30【BSテレ東】『バカリズムの30分ワンカット紀行
いとうあさこ
5/9(木) 20:55~21:54【TVOテレビ大阪】『二代目 和風総本家
5/10(金) 19:00~20:00【KTV関西テレビ】『快傑えみちゃんねる
5/10(金) 21:00~22:54【NTV】『全国好きな嫌いなアナウンサー大賞2019
5/11(土) 18:30~19:54【TX】『あさこ梨乃まあさ 3人娘の3万円旅
5/15(水) 19:30~20:15【NHK総合】『ガッテン!
5/17(金) 18:55~19:56【HTV広テレ!】『よくばりアリス
6/4(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
6/11(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
6/18(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
6/25(火) 19:25~19:50【NHKEテレ】『すイエんサー
6/1(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/8(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/15(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/22(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/29(土) 10:00~10:25【NHKEテレ】『すイエんサー』〔※再放送〕
6/1(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
6/8(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
6/15(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
6/22(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
6/29(土) 07:00~09:00【文化放送】『ラジオのあさこ
6/5(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/12(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/19(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
6/26(水) 13:00~15:30【文化放送】『大竹まこと ゴールデンラジオ!
ナイツ
5/10(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/17(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/24(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/11(土) 16:00~16:54【TBS】『ピン子、通販やるってよ 本日開店!ピン子デパート
5/2(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
5/23(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
5/30(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
5/8(水) 26:07~27:35【TBS】『カイモノラボ
5/9(木) 26:37~27:35【TBS】『カイモノラボ
5/10(金) 27:19~27:50【TBS】『カイモノラボ
5/11(土) 26:38~27:40【TBS】『カイモノラボ
5/18(土) 26:38~27:40【TBS】『カイモノラボ
5/17(金) 27:17~28:00【TBS】『カイモノラボ
5/16(木) 26:35~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/15(水) 26:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/14(火) 26:45~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/31(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/7(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/14(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/21(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/11(土) 08:00~08:30【J:COM】『東関東人図鑑』  (塙宣之)
5/21(火) 09:00~09:30【J:COM】『東関東人図鑑』  (塙宣之)
5/14(火) 23:00~25:00【グリーンチャンネル】『JRA-VAN Presents ザ・POGドラフト会議2019-2020』  (土屋伸之)
5/12(日) 25:20~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/13(月) 27:05~27:45【TBS】『カイモノラボ
5/19(日) 25:50~26:28【TBS】『カイモノラボ
5/16(木) 23:20~24:20【EX】『アメトーーク!
5/9(木) 13:00~16:00【ニッポン放送】『DAYS
5/18(土) 『お笑いスーパーライブ in 山梨』 13:00開場 13:30開演
5/18(土) 『お笑いスーパーライブ in 山梨』 17:00開場 17:30開演
5/26(日) 『The 20th Anniversary 続・はったりライブ』 ヨシモト∞ホール 18:45開場 19:00開演
5/30(木) 『平成31年度浦河町芸術鑑賞事業「浦河寄席」』 浦河町総合文化会館 18:00開場 18:30開演
5/26(日) 『第13回芸協らくごまつり』 芸能花伝舎 10:00開演 16:00終演
5/10(金) 07:00~08:00『Yahoo!ワイモーニング
5/17(金) 07:00~08:00『Yahoo!ワイモーニング
5/24(金) 07:00~08:00『Yahoo!ワイモーニング
5/31(金) 07:00~08:00『Yahoo!ワイモーニング
狩野英孝
5/8(水) 08:00~08:30【TOKYOMX1】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
5/7(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
5/10(金) 10:20~10:50【FTB福井テレビ】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
5/14(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
5/14(火) 23:35~24:35【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
5/15(水) 08:00~08:30【TOKYOMX1】『小島よしお&狩野英孝のチャリお遍路
5/16(木) 23:20~24:20【EX】『アメトーーク!
5/7(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
5/14(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
5/21(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
5/28(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
林家まる子
5/25(土) 『第31回環境寄席』 武蔵野公会堂 13:00開場 13:30開演
5/25(土) 『第31回環境寄席』 武蔵野公会堂 17:30開場 18:00開演
マギー審司
5/7(火) 16:00~22:00【&CAST!!!】『エールチャンピオン-お笑いエールバトル-
※21:00~22:00出演予定時間
三四郎
5/14(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
5/21(火) 23:20~24:20【EX】『ロンドンハーツ
5/9(木) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組』  (小宮浩信) ※VTR出演
5/10(金) 17:30~17:55【TX】『青春高校3年C組』  (小宮浩信) ※VTR出演
5/21(火) 23:35~24:35【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
5/14(火) 23:35~24:35【ABC朝日放送】『ロンドンハーツ
5/12(日) 12:45~13:15【NTV】『ニノさん』  (小宮浩信)
5/19(日) 12:45~13:15【NTV】『ニノさん』  (小宮浩信)
5/29(水) 22:00~22:57【TBS】『水曜日のダウンタウン』  (小宮浩信)
5/11(土) 『爆生!!お笑い in 王子』 北とぴあ さくらホール 10:30開場 11:00開演
5/11(土) 『爆生!!お笑い in 王子』 北とぴあ さくらホール 13:30開場 14:00開演
5/18(土) 『お笑いスーパーライブ in 山梨』 13:00開場 13:30開演
5/18(土) 『お笑いスーパーライブ in 山梨』 17:00開場 17:30開演
8/4(日) 『スーパーライブ笑 in 士別』 士別市民文化センター 11:30開場 12:00開演
8/4(日) 『スーパーライブ笑 in 士別』 士別市民文化センター 14:30開場 15:00開演
5/9(木) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東】『青春高校3年C組』  (小宮浩信) ※VTR出演
※23:30~LINE LIVEにて完全版配信
5/10(金) 17:30~17:55【Paravi/SHOWROOM/YouTube/LINELIVE/ニコ生/GYAO!/ネットもテレ東】『青春高校3年C組』  (小宮浩信) ※VTR出演
※23:30~LINE LIVEにて完全版配信
5/15(水) 21:00~22:00【AbemaTV】『日村がゆく!』  (小宮浩信)
5/22(水) 21:00~22:00【AbemaTV】『日村がゆく!』  (小宮浩信)
ルシファー吉岡
5/10(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/17(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/24(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/11(土) 23:55~24:20【TX】『そろそろにちようチャップリン
5/31(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/7(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/14(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
6/21(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/10(金) 26:20~26:50【EX】『くりぃむナンチャラ
ジグザグジギー
5/1(水) 13:30~15:55【JFN】『新しい時代が始まるラジオ』  (池田勝)
5/30(木) 『平成31年度浦河町芸術鑑賞事業「浦河寄席」』 浦河町総合文化会館 18:00開場 18:30開演
5/7(火) 22:00~23:00【AbemaTV】『しくじり先生 俺みたいになるな!!
ニッチェ
5/12(日) 09:00~09:30【TX】『ひみつ×戦士ファントミラージュ!』  (江上敬子)
5/17(金) 09:50~11:15【THK東海テレビ】『スイッチ!
5/13(月) 11:40~12:40【TX】『昼めし旅~あなたのご飯見せて下さい』  (江上敬子)
8/4(日) 『スーパーライブ笑 in 士別』 士別市民文化センター 11:30開場 12:00開演
8/4(日) 『スーパーライブ笑 in 士別』 士別市民文化センター 14:30開場 15:00開演
5/13(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (近藤くみこ)
カントリーズ
5/17(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビラフターナイト
エル・カブキ
【BS12】『BOOKSTAND TV
5/3(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビラフターナイト
【WIZ RADIO】『倉持明日香のバトラジ!』  (エル上田)
【東海ラジオ】『月イチでらブレイク
【東京ネットラジオ】『千葉チューセッツの生ズボ
【渋谷のラジオ】『渋谷のほんだな
曇天三男坊
5/8(水) 23:00~23:55【BSフジ】『冗談騎士
5/15(水) 23:00~23:55【BSフジ】『冗談騎士
わたなべるんるん
5/13(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
スーパーニュウニュウ
女芸人 HANDMAID FES』  (ふるやいなや)
【開催期間】
 5/8(水)~5/13(月)
【営業時間】
 5/8 開店13:00〜20:00
 5/9,10 12:00〜20:00
 5/11,12 11:00~20:00
 5/13 12:00〜18:00閉店
【ギャラリー会場】
 gallery kasutela
 世田谷区北沢3-34-3ギャラリーカステラ
しゃもじ
5/10(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/17(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
5/24(金) 22:30~23:00【CTCチバテレビ】『ナイツのHIT商品会議室
寺田寛明
5/23(木) 『ツギクル芸人グランプリ2019予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
フカミドリ
5/10(金) 24:00~24:30【TBSラジオ】『マイナビラフターナイト
かが屋
5/8(水) 23:00~23:55【BSフジ】『冗談騎士
5/15(水) 23:00~23:55【BSフジ】『冗談騎士
5/23(木) 『ツギクル芸人グランプリ2019予選会』 新宿角座 18:30開場 19:00開演
青木泰寛
5/7(火) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol38』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演
5/15(水) 『森下仁丹プレゼンツ 第三水曜即興舞台2019 「こんなはずじゃなかった。~ドラフト会議~」』 しもきた空間リバティ(世田谷区北沢2-11-3イサミヤビル4F) 19:00開場 19:30開演
台本なし!稽古なし!!打ち合わせなし!!!
あるのは己のスキルだけ…
俳優・芸人・アイドル・タレントら総勢40名が4チームにわかれ、賞金総額80万円をかけ即興芝居で1年間競い合うそれが第三水曜即興舞台2019!!
6月~11月のレギュラーシーズンを勝ち残り12月の優勝決定戦で勝利するチームはどこなんだ?上位10名によるMVP決定戦で勝つのは誰なんだ?
本番後の楽屋で誰もが言うだろう「こんなはずじゃなかった。」と大事な大事なチームが決まるドラフト会議!各キャストがどんな芝居をし、どのチームに指名されるのか絶対に見逃せない!!

【動画配信サイト】
「mysta」でコラボ企画を実施中!
こちらも順位に反映されるので皆さんまずは無料ダウンロードを!!
【チケット予約】
dai3suiyou@gmail.com
お名前・人数・ご連絡先・お目当ての出演者をご明記の上、ご連絡ください
5/17(金) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol39』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演
【会場地図URL】
住所 東京都新宿区歌舞伎町1-1-7マルハビル1F
http://golden-gai-gekijou.jimdo.com/%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

【ゲスト】
味方良介

【チケット料金】
前売 3,000円
当日 3,500円
※全席自由
※メール予約番号順からのご入場となります。
※飲食持ち込み自由。ゴミは各自でお持ち帰り下さい。

【チケット予約・お問い合わせ】
yt_interview@yahoo.co.jp
※チケットのご予約は、5月2日(木)午前10時から予約開始です。返信が来た時点で予約完了となります。
※メールの際には、お名前、枚数、お電話番号を明記してメールを下さい。
※チケットはお一人様、3枚まで購入可能です。
※会場に来て頂いた皆様、全員に味方良介さんの私物が当たる権利があります。
めろんぱん
5/7(火) 16:00~22:00【&CAST!!!】『エールチャンピオン-お笑いエールバトル-

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記