ニュース
メディア出演 2019.2.8更新 (2.4掲載)
最新出演情報 2月3日(日)~2月9日(土)更新分
ウッチャンナンチャン出川哲朗バカリズムいとうあさこナイツ狩野英孝三四郎ルシファー吉岡ジグザグジギーニッチェカントリーズエル・カブキモグライダーきしたかの曇天三男坊わたなべるんるんスーパーニュウニュウサメゾンビ寺田寛明サスペンダーズガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆コルぷらんくしょんニッキューナナフェー木村裕子赤もみじシャララ徳原旅行さび猫
ウッチャンナンチャン
2/8(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ』  (南原清隆)
2/24(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!』  (内村光良)
出川哲朗
3/1(金) 19:00~20:54【NTV】『沸騰ワード10SP
2/24(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/9(土) 16:00~17:15【TX】『出川哲朗 はじめての審査委員長
3/23(土) 18:30~20:54【TX】『出川哲朗の充電させてもらえませんか?SP
バカリズム
2/8(金) 23:40~24:10【CX】『ネタパレ
2/6(水) 27:00~27:54【CX】『スキャンダル専門弁護士QUEEN<Wナイト> #4』〔※再放送〕
2/15(金) 『エレ片ライブ 光光*コントの人』 東京・グローブ座 18:30開場 19:00開演
※終演後のアフタートークに出演
いとうあさこ
2/24(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
2/7(木) 15:50~16:50【CX】『快傑えみちゃんねる
2/9(土) 15:00~16:30【ABC朝日放送】『所有者不明!!解決!空き家バスターズ』〔※再放送〕
ナイツ
2/8(金) 15:50~16:50【CX】『快傑えみちゃんねる
2/8(金) 20:00~21:54【EX】『金曜★ロンドンハーツ 2HSP』  (塙宣之)
2/11(月) 22:30~23:00【フジテレビONE】『超・つば九郎タイムス2019
2/8(金) 24:55~25:25【KTV関西テレビ】『NMBとまなぶくん
2/25(月) 24:00~25:00【フジテレビONE】『大相撲いぶし銀列伝』  (塙宣之)
狩野英孝
2/5(火) 21:00~【Twitter】『TODAY
三四郎
2/8(金) 24:20~24:50【TBS】『有吉ジャポン』  (小宮浩信)
3/29(金) 24:20~24:50【EX】『タモリ倶楽部
2/23(土) 22:10~22:53【NHK総合】『有田Pおもてなす
2/27(水) 24:15~24:58【NHK総合】『有田Pおもてなす』〔※再放送〕
3/3(日) 17:00~17:25【NTV】『上田晋也の日本メダル話
3/10(日) 17:00~17:25【NTV】『上田晋也の日本メダル話
2/28(木) 『青春高校部活動ライブ(仮)』  (相田周二) KeyStudio 18:00開場 19:00開演
2/5(火) 24:00~25:00【AbemaTV】『チャンスの時間
ルシファー吉岡
2/23(土) 22:10~22:53【NHK総合】『有田Pおもてなす
2/27(水) 24:15~24:58【NHK総合】『有田Pおもてなす』〔※再放送〕
2/4(月) 『R-1グランプリ2019 準々決勝』 ルミネtheよしもと 18:30開場 19:00開演
2/15(金) 『R-1グランプリ2019 準決勝』 なんばグランド花月 18:20開場 18:45開演
ジグザグジギー
2/25(月) 『第35回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
2/15(金) 『渡辺正行プロデュース第378回新人コント大会』 渋谷La-mama 18:30開場 19:00開演
ニッチェ
3/7(木) 19:00~19:29【NHKBSプレミアム】『パン旅。』  (江上敬子)
2/11(月) 15:50~16:50【CX】『快傑えみちゃんねる
2/11(月) 18:55~19:25【NHKEテレ】『沼にハマってきいてみた』〔※再放送〕
2/11(月) 04:30~05:00【NHKBSプレミアム】『パン旅。』  (江上敬子)
2/8(金) 09:55~10:25【TBS】『キニナル金曜日
2/8(金) 19:00~19:53【OHK岡山放送】『金バク!
2/11(月) 10:25~11:20【YTV読売テレビ】『平成最強ショッピング!最後の大盤振る舞いSP
2/12(火) 18:00~19:00【NHKBSプレミアム】『美女のヒミツは骨にあり』〔※再放送〕
2/6(水) 22:00~22:54【CX】『梅沢富美男のズバッと聞きます!
2/13(水) 19:00~19:58【MRO北陸放送】『絶好調W
2/4(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (近藤くみこ)
カントリーズ
2/15(金) 『渡辺正行プロデュース第378回新人コント大会』 渋谷La-mama 18:30開場 19:00開演
エル・カブキ
2/25(月) 『第35回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
2/8(金) 『GEKIBAミッドナイトシアター』 池袋西口GEKIBA 21:20開場 21:30開演
2/19(火) 『あんじぇらの集い〜口説きたい男芸人SPvol.6〜』 新宿ゴールデン街劇場 19:00開場 19:30開演
2/23(土) 『浅草LIVE 予選』 浅草東洋館 11:30開場 12:00開演
2/24(日) 『エル・カブキが60分好きなことをするライブ 「世界一決定戦」』 秋葉原ZERO-G 14:30開場 15:00開演
2/26(火) 『東京MORIYAMAライブ』 池袋東口ゲキパ 18:30開場 19:00開演
2/28(木) 『ジャンプファイブファイト』 阿佐ヶ谷アートスペースプロット 18:40開場 19:00開演
2/15(金) 『渡辺正行プロデュース第378回新人コント大会』 渋谷La-mama 18:30開場 19:00開演
モグライダー
2/4(月) 『R-1グランプリ2019 準々決勝』  (芝大輔) ルミネtheよしもと 18:30開場 19:00開演
2/25(月) 『第35回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
3/1(金) 『第118回東部第33部隊』 中野Vスタジオ 19:30開演
2/11(月) 『TVディレクター 寒川拓郎企画『芸人VS風俗嬢・女王様 エピソードトークバトル~ホンマにエピソードトークがおもろいのはどっちやねん!~』』  (芝大輔) 新宿バティオス 20:50開場 21:00開演
2/3(日) 『御鞭撻 vol.3 〜肉汁滴る〜』 新宿ハイジアV-1 18:45開演 19:00終演
2/15(金) 『R-1グランプリ2019 準決勝』  (芝大輔) なんばグランド花月 18:20開場 18:45開演
きしたかの
2/23(土) 22:10~22:53【NHK総合】『有田Pおもてなす
2/27(水) 24:15~24:58【NHK総合】『有田Pおもてなす』〔※再放送〕
2/4(月) 『R-1グランプリ2019 準々決勝』  (髙野正成) ルミネtheよしもと 18:30開場 19:00開演
2/9(土) 『鳥肌』 新宿バッシュ!! 14:00開演
2/3(日) 『御鞭撻 vol.3 〜肉汁滴る〜』 新宿ハイジアV-1 18:45開演 19:00終演
2/15(金) 『R-1グランプリ2019 準決勝』  (髙野正成) なんばグランド花月 18:20開場 18:45開演
曇天三男坊
2/25(月) 『第35回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
3/3(日) 『三拍子企画『春のサン祭り2019』』 新宿井バティオス 18:45開場 19:00開演
わたなべるんるん
2/4(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ
スーパーニュウニュウ
12/9(日) 『Motto Conte vol.51』 新宿ハイジアV-1 19:00開場 19:15開演
1/27(日) 『Motto Conte vol.52』 新宿バッシュ!! 18:15開場 18:30開演
3/1(金) 『第118回東部第33部隊』 中野Vスタジオ 19:30開演
2/24(日) 『Motto Conte vol.53』 新宿バッシュ!! 18:00開場 18:15開演
3/2(土) 『ベストエンタ!vol.61 』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演
2/16(土) 『どっきん!人力コント座』 新宿バティオス 17:45開場 18:00開演
サメゾンビ
2/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
2/9(土) 『ゲキセン』 下北沢シアターミネルヴァ 19:30開演
2/17(日) 『ゾンビまによんハザード』 池袋西口GEKIBA 18:45開場 19:00開演
2/25(月) 『でかぷっしゅ!』 下北沢シアターミネルヴァ 18:30開場 19:00開演
3/8(金) 『西鮫』 中野440スタジオ
3/14(木) 『マシュマロキャンディー』 赤坂チャンスシアター 19:15開場 19:30開演
寺田寛明
2/4(月) 『R-1グランプリ2019 準々決勝』 ルミネtheよしもと 18:30開場 19:00開演
2/15(金) 『R-1グランプリ2019 準決勝』 なんばグランド花月 18:20開場 18:45開演
2/16(土) 『添削ちゃん』 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 13:15開演
3/9(土) 『121番線』 世田谷がやがや館交流室 18:45開場 19:00開演
サスペンダーズ
2/16(土) 『チャリンチャリン大喜利』  (古川彰悟) 新宿居酒屋のどか 17:30開場 18:00開演
2/23(土) 『春とヒコーキのアガるクラシック』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/27(水) 『煉瓦』 阿佐ヶ谷家劇場 20:20開場 20:30開演
ガクヅケ
2/3(日) 『御鞭撻 vol.3 〜肉汁滴る〜』 新宿ハイジアV-1 18:45開演 19:00終演
2/16(土) 『どっきん!人力コント座』 新宿バティオス 17:45開場 18:00開演
3/14(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#79』』 新宿ハイジアV-1 16:20開場 16:30開演
かが屋
2/25(月) 『第35回ぶちぬき魂!』 新宿バッシュ!! 19:00開場 19:15開演
3/2(土) 『バティオスネタ祭り3-1』 新宿バティオス 15:45開場 16:00開演
3/2(土) 『ベストエンタ!vol.61 』 新宿ハイジアV-1 15:45開場 16:00開演
3/14(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#79』』 新宿ハイジアV-1 16:20開場 16:30開演
3/19(火) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#80』』 新宿バティオス 16:20開場 16:30開演
スタンダップコーギー
2/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
3/7(木) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#78』』 新宿ハイジアV-1 18:20開場 18:30開演
3/7(木) 『トークライブ『LXTV(エルエックスティービー)#29』』  (三森大輔) 新宿ハイジアV-1 19:50開場 20:00開演
3/20(水) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ#81』』 新宿ハイジアV-1 16:20開場 16:30開演
2/24(日) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第九十三陣』』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
3/17(日) 『こばんざめ佐藤と遊ぼう』 なかのZERO視聴覚ホール 20:00開場 20:10開演
ゆーびーむ☆
2/11(月) 『TVディレクター 寒川拓郎企画『芸人VS風俗嬢・女王様 エピソードトークバトル~ホンマにエピソードトークがおもろいのはどっちやねん!~』』 新宿バティオス 20:50開場 21:00開演
コル
2/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
2/1(金) 『ADVANCEの支配ライブ』 池袋東口GEKIPA 18:45開場 19:00開演
2/2(土) 『U&C2019ユニットお披露目会』 新宿ハイジアV-1 19:00開場 19:15開演
2/3(日) 『トルネードバースト』 中野Vスタジオ 14:15開場 14:30開演
2/10(日) 『探偵はバーにいるまによん』 池袋西口GEKIBA 19:50開場 20:00開演
2/14(木) 『吠えろ!MC魂!』 新宿バッシュ!! 14:45開場 15:00開演
2/14(木) 『俺たちの馬鹿力』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
2/20(水) 『東京芸人上陸ライブ2019~企画コーナー編~』 16:45開場 17:00開演
2/20(水) 『東京芸人上陸ライブ2019~ネタ編~』 19:10開場 19:30開演
2/23(土) 『ひるまによん』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
2/24(日) 『ミライビト vol.1』 新宿バッシュ!! 20:50開場 21:00開演
ぷらんくしょん
2/4(月) 21:00~22:00【AbemaTV】『おぎやはぎの「ブス」テレビ』  (ぐっち)
ニッキューナナ
2/9(土) 『ドリームフェスティバル』 下北沢シアターミネルヴァ 16:00開場 16:15開演
2/2(土) 『生きる寄席』 中野ZERO視聴覚ホール 14:15開場 14:30開演
フェー
2/2(土) 『生きる寄席』 中野ZERO視聴覚ホール 14:15開場 14:30開演
木村裕子
2/20(水) 『「木村裕子の鉄道が100倍楽しくなる100鉄」発売記念イベント ~木村裕子の鉄道が100倍楽しくなるトークショー&サイン会~』 書泉グランデ 7階イベントスペース (神保町) 18:45開場 19:00開演 20:00終演
第16回木村鉄道株式会社2019冬の社員旅行
【旅色】『鉄道タレント・木村裕子のほろ酔い飲み鉄紀行~会津鉄道編~
【旅色】『鉄道タレント・木村裕子のほろ酔い飲み鉄紀行~富士急行編~
赤もみじ
2/17(日) 『明日、ゴジラがやって来る』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/22(金) 『ACQUA』 中野440スタジオ 18:45開演
2/27(水) 『ラストマンスタンディング』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/23(土) 『春とヒコーキのアガるクラシック』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/2(土) 『生きる寄席』 中野ZERO視聴覚ホール 14:15開場 14:30開演
シャララ
2/23(土) 『春とヒコーキのアガるクラシック』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/27(水) 『煉瓦』 阿佐ヶ谷家劇場 20:20開場 20:30開演
2/10(日) 『イッペーの地獄トークライブ60分』  (栗原ヤスユキ) 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 20:00開演
2/16(土) 『シャララとレッドブルつばさのインターネットな夜』 ネイキッドロフト 24:00開場 24:30開演
2/2(土) 『生きる寄席』 中野ZERO視聴覚ホール 14:15開場 14:30開演
3/9(土) 『121番線』 世田谷がやがや館交流室 18:45開場 19:00開演
徳原旅行
3/14(木) 『マシュマロキャンディー』 赤坂チャンスシアター 19:15開場 19:30開演
2/17(日) 『明日、ゴジラがやって来る』 中野Vスタジオ 18:30開場 19:00開演
2/19(火) 『同世代だけを笑わせるライブ』 阿佐ヶ谷産業商工会館 和室 19:15開場 19:30開演
2/21(木) 『嫌なとこだらけの人生だから』 中野Vスタジオ 19:00開場 19:30開演
2/23(土) 『大喜利ROCKET 杯 NEO』 しもきたDAWN 14:45開場 15:00開演
2/23(土) 『若気の至り Vol.11』 しもきたDAWN 18:30開場 19:00開演
2/11(月) 『レッドブルつばさの大喜利武者修行ライブ「武者みろ」』 阿佐ヶ谷産業商工会館 第1・2集会室 15:50開場 16:00開演
2/2(土) 『生きる寄席』 中野ZERO視聴覚ホール 14:15開場 14:30開演
さび猫
2/27(水) 『煉瓦』 阿佐ヶ谷家劇場 20:20開場 20:30開演

当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記