ニュース
メディア出演 2018.6.16更新 (6.10掲載)
最新出演情報 6月10日(日)~6月16日(土)更新分
出川哲朗バカリズム与座よしあきナイツ狩野英孝マギー審司三四郎ルシファー吉岡ニッチェモグライダー中津川弦ばんどーらきしたかの曇天三男坊スーパーニュウニュウしゃもじサメゾンビおべんとばこパーパーガクヅケかが屋スタンダップコーギーゆーびーむ☆浜村凡平ぷらんくしょん髭兎バーニーズニッキューナナドリンクバー青木泰寛
出川哲朗
6/19(火) 23:20~24:20【EX】『ソノサキ
7/8(日) 19:58~20:54【NTV】『世界の果てまでイッテQ!
バカリズム
6/20(水) 21:00~22:30【NHK BSプレミアム】『悪女伝説「皇妃 エリザベート/女スパイ マタ・ハリ」
6/19(火) 24:00~25:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!
6/22(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#52
6/29(金) 21:00~22:00【AbemaSPECIALチャンネル】『必殺!バカリズム地獄#53
与座よしあき
6/3(日) 23:00~【ラジオ沖縄】『ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
6/10(日) 23:00~【ラジオ沖縄】『ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
6/17(日) 23:00~【ラジオ沖縄】『ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
6/24(日) 23:00~【ラジオ沖縄】『ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
ナイツ
6/16(土) 23:40~24:10【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (塙宣之)
6/21(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
6/9(土) 23:40~24:10【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (塙宣之)
6/11(月) 19:00~19:50【NHK BS1】『球辞苑』〔※再放送〕
6/16(土) 27:10~27:40【CX】『馬好王国』  (土屋伸之)
6/13(水) 24:54~25:24【YTV読売テレビ】『浜ちゃんが!』  (土屋伸之)
6/17(日) 11:40~11:45【TBS】『メトログ』  (塙宣之)
6/18(月) 26:12~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/19(火) 26:52~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/20(水) 26:12~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/21(木) 26:42~27:35【TBS】『カイモノラボ
6/22(金) 26:54~27:50【TBS】『カイモノラボ
6/23(土) 26:13~26:40【TBS】『カイモノラボ
6/20(水) 24:54~25:24【YTV読売テレビ】『浜ちゃんが!』  (土屋伸之)
7/15(日) 21:00~23:00【EX】『警視庁・捜査一課長スペシャル』  (塙宣之)
狩野英孝
5/26(土) 24:55~25:55【CTV中京テレビ】『前略、西東さん
6/14(木) 23:20~24:20【EX】『アメトーーク!
6/15(金) 21:00~21:54【EX】『金曜★ロンドンハーツ
6/15(金) 23:20~24:20【EX】『テレビ千鳥
マギー審司
6/16(土) 10:05~10:50【NHK仙台】『NHK仙台放送局 開局90周年記念番組』〔※再放送〕
三四郎
6/13(水) 19:57~21:00【CX】『林修のニッポンドリル』  (小宮浩信)
6/19(火) 24:00~25:00【フジテレビONE】『もう!バカリズムさんの超H!』  (小宮浩信)
6/19(火) 19:57~21:00【CX】『潜在能力テスト』  (小宮浩信)
7/7(土) 23:00~【TOKYO MX1】『22/7計算中
6/16(土) 16:35~17:30【CX】『今夜7時はAKB総選挙』  (小宮浩信)
6/17(日) 21:00~『若イッテンモノ
ルシファー吉岡
6/18(月) 23:20~24:20【EX】『激レアさんを連れてきた。』〔※声のみ〕
ニッチェ
6/19(火) 23:20~24:20【EX】『ソノサキ
6/22(金) 24:50~25:20【EX】『東京らふストーリー』  (江上敬子)
6/20(水) 19:00~19:55【TVK】『ヒルナンデス!プレゼンツ ミッキーのセレブレーション!に潜入するンデス!
9/3(月) 『ニッチェ単独ライブ「ハヤシライス」開催決定!』 新宿シアターモリエール 19:00開演
モグライダー
7/21(土) 11:00~13:00【CSテレ朝ch1】『東京お笑いライブマニア『喜利ん児』』 ※前後編
6/16(土) 『分割百物語 オールナイトSP 』  (芝大輔) 阿佐ヶ谷ロフトA 24:00開場 24:30開演
6/6(水) 『東部第33部隊』 中野Vスタジオ 19:30開演
6/23(土) 『ネタ&コーナーライブ『ブレナイ☆ブレンド』 新宿バッシュ!! 13:45開場 14:00開演
7/15(日) 『K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第一部>』 大須演芸場 12:45開場 13:00開演
7/15(日) 『K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第二部>』 大須演芸場 15:45開場 16:00開演
7/15(日) 『K-PRO10大カーニバル第六弾 『K-PRO名古屋カーニバル2018』<第三部>』 大須演芸場 18:45開場 19:00開演
7/16(月) 『K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第一部>』 HEP HALL 12:45開場 13:00開演
7/16(月) 『K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第二部>』 HEP HALL 15:45開場 16:00開演
7/16(月) 『K-PRO10大カーニバル第七弾『K-PRO大阪カーニバル2018』<第三部>』 HEP HALL 18:45開場 19:00開演
6/17(日) 21:00~『若イッテンモノ
中津川弦
6/21(木) 21:00~22:54【BS朝日】『お笑い演芸館+』〔※再放送〕
ばんどーら
6/15(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (安原佑)
きしたかの
6/24(日) 『ADVANCEのヒツジ』 新宿Fu-+801 12:15開場 12:30開演 15:00終演
6/15(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (髙野正成)
曇天三男坊
6/10(日) 『コント式』 新宿ハイジアV-1 16:00開場 16:20開演
7/14(土) 『センバツ!! vol.37 』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
スーパーニュウニュウ
6/9(土) 18:00~18:25【NHKBS1】『チャリダー★』  (ふるやいなや)
6/6(水) 『東部第33部隊』 中野Vスタジオ 19:30開演
6/16(土) 『ボクタチ、シンケンクン…。』 阿佐ヶ谷アートスペースプロット 18:30開場 19:00開演
しゃもじ
6/16(土) 23:40~24:10【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (たーにー)
6/9(土) 23:40~24:10【CX】『さんまのお笑い向上委員会』  (たーにー)
6/20(水) 21:00~22:54【NTV】『ザ・発言X~なんでそんなこと言ったの?』  (しゅうごパーク) ※再現VTR
サメゾンビ
6/10(日) 『コント式』 新宿ハイジアV-1 16:00開場 16:20開演
おべんとばこ
6/15(金) 『たましいの救済SP』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
6/14(木) 『愛子vol.3』 中野シェイプレス 18:45開場 19:00開演
パーパー
7/21(土) 13:00~15:00【CSテレ朝ch1】『東京お笑いライブマニア「パーパー単独ライブほいほいはひふへほ」』〔※再放送〕 ※前後編
7/27(金) 『テアトロコントvol.28』 ユーロスペース 19:00開場 19:30開演 21:45終演
6/13(水) 23:00~24:00【AbemaTV】『フジモンが芸能界から干される前にやりたい10のこと』  (ほしのディスコ)
ガクヅケ
6/16(土) 『分割百物語 オールナイトSP 』  (木田) 阿佐ヶ谷ロフトA 24:00開場 24:30開演
7/28(土) 『テアトロコントvol.28』 ユーロスペース 13:30開場 14:00開演 16:15終演
かが屋
5/26(土) 24:55~25:55【CTV中京テレビ】『前略、西東さん
6/30(土) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十五陣』』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
スタンダップコーギー
6/30(土) 『ニューフェイス芸人によるサバイバルバトル『若武者第八十五陣』』 新宿バティオス 18:45開場 19:00開演
7/14(土) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#17』』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
7/14(土) 『センバツ!! vol.37 』 新宿バッシュ!! 15:45開場 16:00開演
6/15(金) 21:00~22:00【ニコジョッキー/アメジョッキー/エフジョッキー】『たかやすうどん笹塚本店』  (奥村うどん)
ゆーびーむ☆
5/26(土) 24:55~25:55【CTV中京テレビ】『前略、西東さん
浜村凡平
7/14(土) 『 持ってけ賞金1万円! vol.16 』 新宿バッシュ!! 18:45開場 19:00開演
ぷらんくしょん
5/26(土) 24:55~25:55【CTV中京テレビ】『前略、西東さん
髭兎
5/26(土) 24:55~25:55【CTV中京テレビ】『前略、西東さん
バーニーズ
7/21(土) 11:00~13:00【CSテレ朝ch1】『東京お笑いライブマニア『喜利ん児』』  (細田官房長官) ※前後編
6/12(火) 『ハードロックサンダー』  (まぐろ) シモキタオープンイノベーション 19:15開場 19:30開演
6/22(金) 『トンツカタンのオールナイト9』  (細田官房長官) 渋谷ロフト9 24:30開演
6/14(木) 『始まりの町』 下北沢シアターミネルヴァ 19:15開場 19:30開演
7/14(土) 『ユニットライブ『PROJECT NewZ#17』』 新宿ハイジアV-1 18:45開場 19:00開演
ニッキューナナ
6/4(月) 『イッペー中学生日記』  (斎藤琴音) 新宿バティオス 13:30開場 13:45開演
ドリンクバー
6/15(金) 『平日よりの使者』 新宿バッシュ!! 14:45開場 15:00開演
6/6(水) 『サイクロン・ノバ』 阿佐ヶ谷アートスペースプロット 18:30開場 19:00開演
6/4(月) 『バトルによん』 阿佐ヶ谷アートスペースプロット 18:45開場 19:00開演
6/24(日) 『ADVANCEのヒツジ』 新宿Fu-+801 12:15開場 12:30開演 15:00終演
青木泰寛
7/2(月) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol29』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演
【会場地図URL】
住所 東京都新宿区歌舞伎町1-1-7マルハビル1F
http://golden-gai-gekijou.jimdo.com/%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

【ゲスト】
杉浦貴(プロレスリング・ノア)

【チケット料金】
前売 3,000円
当日 3,300円
※全席自由
※メール予約番号順からのご入場となります。
※飲食持ち込み自由。ゴミは各自でお持ち帰り下さい。

【チケット予約・お問い合わせ】
yt_interview@yahoo.co.jp
※チケットのご予約は、6月9日(土)午前10時から予約開始です。返信が来た時点で予約完了となります。
※限定50名です。
※メールの際には、お名前、枚数、お電話番号を明記してメールを下さい。
※チケットはお一人様、3枚まで購入可能です。
※会場に来て頂いた皆さま全員が杉浦貴選手と2ショット撮影が可能、全員に杉浦貴選手の私物が当たる権利があります。

7/3(火) 『独占インタビュー〜運命のドロップキック~vol30』 新宿ゴールデン街劇場 18:30開場 19:00開演 21:00終演
【会場地図URL】
住所 東京都新宿区歌舞伎町1-1-7マルハビル1F
http://golden-gai-gekijou.jimdo.com/%E3%82%A2%E3%82%AF%E3%82%BB%E3%82%B9/

【ゲスト】
黒潮“イケメン”二郎(WRESTLE-1)

【チケット料金】
前売 3,000円
当日 3,300円
※全席自由
※メール予約番号順からのご入場となります。
※飲食持ち込み自由。ゴミは各自でお持ち帰り下さい。

【チケット予約・お問い合わせ】
yt_interview@yahoo.co.jp
※チケットのご予約は、6月16日(土)午前10時から予約開始です。返信が来た時点で予約完了となります。
※メールの際には、お名前、枚数、お電話番号を明記してメールを下さい。
※チケットはお一人様、3枚まで購入可能です。
※会場に来て頂いた皆さま全員が黒潮“イケメン”二郎選手と2ショット撮影が可能です。
※会場に来て頂いた皆様、全員に黒潮“イケメン”二郎選手の私物が当たる権利があります。


当サイトに掲載されている全てのデータは、株式会社マセキ芸能社が管理しています。無断転載を固く禁じます。
Copyright © MASEKI GEINOSHA all rights reserved.
プライバシーポリシー特定商取法に基づく表記